Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Haryana Weather: हरियाणा में आज से बदल जाएगा मौसम का मिजाज, तेज हवाओं के साथ भारी बारिश का अलर्ट जारी

    Haryana weather Update हरियाणा में मौसम बदलने वाला है। 16 अप्रैल को तेज़ हवाएं चलने और कुछ जगहों पर गरज के साथ बूंदाबांदी होने की संभावना है। मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार 18 और 19 अप्रैल को उत्तरी हरियाणा (Haryana Weather Latest News) में फिर से बारिश हो सकती है। हाल ही में हुई बारिश के बाद तापमान में वृद्धि हुई है।

    By Amit Dhawan Edited By: Prince Sharma Updated: Wed, 16 Apr 2025 07:53 AM (IST)
    Hero Image
    आज रात से बदलेगा मौसम, प्रदेश में वर्षा की संभावना (जागरण फोटो)

    जागरण संवाददाता, हिसार। प्रदेश में आने वाले दिनों में मौसम बदलता रहेगा। 16 अप्रैल को दक्षिण पश्चिमी व उत्तरी हरियाणा के माध्यम से तेज हवाएं चलने की संभावना है। कुछ स्थानों पर गरज चमक के साथ छिटपुट बूंदाबांदी हो सकती है। उसके बाद 17 अप्रैल से फिर से मौसम में बदलाव होगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मौसम विज्ञानियों के अनुसार, उत्तरी हरियाणा के कुछ हिस्से में 18 व 19 को फिर से वर्षा की संभावना बन सकती है। मौसम में लगातार बदलाव के चलते पिछले दिनों हुई वर्षा के बाद तापमान में उछाल आया है।भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार मौसम में लगातार बदलाव हुआ है।

    चार दिन पहले हुई आंधी-तूफान के साथ वर्षा हुई थी। उससे काफी नुकसान होने के साथ न्यूनतम और अधिकतम तापमान में गिरावट दर्ज की गई थी। मौसम विज्ञानियों की मानें तो वर्षा के बाद बीच में गर्मी बढ़ेगी और फिर उत्तरी हरियाणा के कुछ क्षेत्र में बदलाव के साथ वर्षा या बूंदाबांदी हो सकती है। उससे मौसम ठंडा रहेगा।

    16 अप्रैल को मौसम में बदलाव

    वहीं हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय के कृषि मौसम विज्ञान विभाग के विभागाध्यक्ष डॉ. मदन खीचड़ ने बताया कि पश्चिमी विक्षोभ के आंशिक प्रभाव से कारण 16 अप्रैल को राज्य के मौसम में फिर से बदलाव होने की संभावना है।

    इससे 16 अप्रैल की रात को राज्य में विशेषकर दक्षिण पश्चिमी व उत्तरी हरियाणा में मध्यम से तेज हवाएं चलने तथा कुछ एक स्थानों पर गरज चमक के साथ छिटपुट बूंदाबांदी की भी संभावना है।

    12 अप्रैल को हिसार का तापमान 16.2 डिग्री रहा

    परंतु बाद में फिर से मौसम खुश्क संभावित। तीन दिन में पांच डिग्री उछला पारा पिछले सप्ताह हुई तेज वर्षा के बाद तापमान बढ़ रहा है। दिन और रात के तापमान में करीब पांच डिग्री तक का उछाल आया है।

    12 अप्रैल को हिसार का रात का तापमान 16.2 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया था जो मंगलवार को 21.8 डिग्री तक पहुंच गया। इसी प्रकार अधिकतम तापमान भी 34.5 डिग्री पहुंचा था जो बढ़कर 39.1 डिग्री तक पहुंच गया।

    यह भी पढ़ें- Haryana Weather: हरियाणा में बारिश के बाद तापमान में भारी गिरावट, अगले दो दिन तक गर्मी से राहत; 15 से चलेगी लू