Gurugram Accident: पहलवान की दर्दनाक मौत, परिजनों में मचा कोहराम; कोहरे के कारण हुआ था हादसा
हरियाणा के गुरुग्राम में कोहरे के कारण सड़क हादसे में पहलवान की मौत हो गई। पहलवान की मौत से परिवार में कोहराम मचा है। बताया गया कि अज्ञात वाहन ने पहलवान को टक्कर मारी थी जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। आगे विस्तार से जानिए आखिर पूरा मामला क्या है।

संवाद सहयोगी, जागरण, सोहना। गुरुग्राम में सोहना-पलवल मार्ग स्थित सिलानी गांव के समीप घने कोहरे में रविवार रात सड़क पार कर रहे 19 वर्षीय पहलवान को अज्ञात वाहन ने टक्कर मार दी। हादसे में उसकी मौत हो गई।
बताया गया कि युवक कुश्ती का पहलवान था और पलवल रोड पर स्थित एपीजे सत्या यूनिवर्सिटी में पढ़ाई कर रहा था। कोहरे के कारण जिले में तीन दिन में यह दूसरी मौत है।
पुलिस ने शव परिजनों को सौंप दिया
पुलिस ने सोमवार को शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया। साथ ही वाहन चालक के विरुद्ध केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। खंड के सिलानी गांव निवासी विनोद ने पुलिस को बताया कि रविवार रात करीब 10 बजे वह और उनके भतीजे विवेक खेत में फसल को पानी लगाकर पैदल घर लौट रहे थे।
घटना के बाद वाहन चालक हो गया फरार
सड़क पर घना कोहरा छाया हुआ था, इससे कुछ भी दिखाई नहीं दे रहा था। इसी दौरान अचानक सड़क पार कर रहे विवेक को एक वाहन ने सीधी टक्कर मार दी थी। घटना के बाद वाहन चालक वाहन समेत फरार हो गया।
उपचार के दौरान युवक ने तोड़ दिया दम
कोहरा होने के कारण न तो वाहन का पता चल सका और न ही उसके नंबर दिखाई दिए। घायल विवेक को गंभीर हालत में गुरुग्राम स्थित मेदांता अस्पताल ले जाया गया। उपचार के दौरान युवक ने दम तोड़ दिया। पुलिस ने विनोद की शिकायत पर अज्ञात वाहन चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस अज्ञात वाहन को पहचानने में सीसीटीवी कैमरों की मदद ले रही है।
सीसीटीवी कैमरों से ली जा रही मदद
सोहना सदर थाना प्रभारी जगजीत सिंह ने बताया कि अज्ञात वाहन चालक को पकड़ने के लिए सीसीटीवी कैमरों की मदद ली जा रही है। चालक को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
यह भी पढ़ें- 'मैं अपने काम पर वोट मांग रही, कुछ लोग मेरे पिता को गाली दे रहे', बिधूड़ी के बयान पर भावुक हुईं CM आतिशी
तीन दिन में दूसरी मौत, यातायात पुलिस ने जारी की एडवाइजरी
शनिवार रात भी अज्ञात वाहन ने गुरुग्राम के सेक्टर 50 थाना क्षेत्र में वाटिका चौक अंडरपास में बाइक को टक्कर मार दी। इससे बाइक सवार विप्रो कंपनी में अकाउंटेंट की मौत हो गई थी। वह बादशाहपुर से बाइक से डीएलएफ फेस तीन जा रहा था। घने कोहरे को देखते हुए यातायात पुलिस ने भी रविवार को वाहन चालकों की सुरक्षित यात्रा को लेकर एडवाइजरी जारी की है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।