गुरुग्राम में खूंखार हुआ शख्स, चुनरी से पत्नी की गला घोंटकर मार डाला; पुलिस ने किया गिरफ्तार
मानेसर में घरेलू कलह के चलते एक युवक ने अपनी पत्नी की चुनरी से गला घोंटकर हत्या कर दी। आरोपी पति राजेंद्र को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। निशा बिष्ट और राजेंद्र ने दिसंबर 2024 में प्रेम विवाह किया था लेकिन शादी के बाद अक्सर झगड़े होते थे। विवाद के दौरान निशा ने राजेंद्र पर चिमटे से हमला किया।

जागरण संवाददाता, मानेसर। मानेसर थाना क्षेत्र में घरेलू कलह में युवक ने पत्नी की गला घोंटकर हत्या कर दी। झगड़े के दौरान चिमटा मारने पर युवक ने पहले पत्नी के सिर पर बेलन मार दिया। इसके बाद चुनरी कसकर गला घोंट दिया। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच पड़ताल की।
शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। पुलिस ने आरोपित पति को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस की एफएसएल, सीन आफ क्राइम व फिंगर प्रिंट टीमों से घटनास्थल व शव से साक्ष्य जुटाए हैं।
पुलिस के मुताबिक उत्तराखंड के जिला अल्मोड़ा के धायडी गांव निवासी 34 वर्षीय निशा बिष्ट ने वहीं के गांव कापली खेत निवासी 26 वर्षीय राजेंद्र से दिसंबर 2024 में प्रेम विवाह किया था। पति राजेंद्र गुरुग्राम की एक प्राइवेट कंपनी में काम करता है और मानेसर के नाहरपुर कासन में किराए पर रहते थे।
शादी के बाद से दोनों में अक्सर झगड़ा होता था। दोनों के बीच गुरुवार दोपहर करीब 12 बजे किसी बात को लेकर विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ा कि निशा ने पति राजेंद्र पर चिमटे से हमला कर दिया। तभी पति राजेंद्र ने बेलन से निशा के सिर पर वार कर दिया।
निशा बेसुध होकर जमीन पर गिर गई और उसके सिर से खून निकलने लगा। निशा के सिर से खून बहने लगा। राजेन्द्र ने खून रोकने के लिए निशा की चुनरी को सिर पर बांधने लगा और इसी दौरान गुस्से में आकर चुनरी से निशा का गला घोंट दिया।
मामले की सूचना शुक्रवार सुबह मानेसर थाना पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मामले में पुलिस ने आरोपी पति राजेंद्र को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
हत्या के बाद भाई के कमरे में रुका, कंपनी में किया काम
पत्नी की हत्या करने के बाद आरोपित पति राजेंद्र अपने भाई के कमरे पर चला गया और फिर वहां से शाम करीब साढ़े सात बजे कंपनी में चला गया। शुक्रवार सुबह को राजेन्द्र अपने कमरे पर वापस आया और मकान मालिक को घटना के बारे में बता दिया। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई।
पुलिस ने मृतका निशा के परिजनों को सूचित कर दिया गया है। मृतका के परिजनों के आने के बाद शिकायत के आधार पर अभियोग अंकित करके आगे की कार्रवाई की जाएगी।
इंस्टाग्राम से हुई दोस्ती का हुआ दुखद अंत
आरोपित पति राजेन्द्र ने पुलिस को बताया कि इंस्टाग्राम पर निशा से दोस्ती हुई थी। निशा अकेली थी। उसके परिवार में कोई नहीं था। दोनों ने 10 दिसंबर 2024 को शादी कर ली और पति राजेंद्र उसे लेकर गुरुग्राम ले आया।
आरोपित राजेन्द्र पिछले पांच साल से गुरुग्राम की एक प्राइवेट कंपनी में काम करता है। कुछ दिन सब ठीकठाक चला लेकिन उनके बीच छोटी-छोटी बातों को लेकर झगड़ा होने लगा। पत्नी निशा उसको छोड़ने की बातें करती थीं।
यह भी पढ़ें- गुरुग्राम में सेक्टर-103 में बनेगा 150 बसों की क्षमता वाला नया सिटी बस डिपो, कई समस्या का होगा समाधान
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।