अरावली पहाड़ी में धारदार हथियार से युवक की हत्या, आंखों पर पट्टी और दोनों हाथ कसकर थे बंधे
गुरुग्राम के सोहना-तावड़ू रोड पर अरावली पहाड़ी के पास एक युवक का शव मिला। अज्ञात हत्यारों ने युवक के हाथ-पैर बांधकर धारदार हथियार से उसकी हत्या कर दी। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और शव की पहचान करने का प्रयास कर रही है। प्रारंभिक जांच में हत्या के पीछे पुरानी रंजिश का शक है। पुलिस को उम्मीद है कि जल्द ही मामले का खुलासा होगा।

जागरण संवाददाता, गुरुग्राम। सोहना-तावड़ू रोड पर अरावली पहाड़ी स्थित अंसल फार्म हाउस के नाके के पास रविवार सुबह एक युवक का शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। हत्या बहुत ही वीभत्स तरीके से अंजाम दिया गया है। मृतक की आंखों पर पट्टी बंधी हुई थी और उसके दोनों हाथों को रस्सी से कसकर बांधा गया था। फिलहाल, पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
हाथ-पैर बांधकर गर्दन पर किया वार
अज्ञात हत्यारों ने युवक के दोनों हाथ रस्सी से बांध दिए थे और आंखों पर भी पट्टी बांधी हुई थी। इसके बाद उसकी गर्दन पर धारदार हथियार से वार कर बेरहमी से हत्या कर दी गई।
गार्ड की नजर पड़ी तो खुला राज
नाके पर तैनात सुरक्षा गार्ड ने रविवार सुबह ड्यूटी के दौरान शव पड़ा देखा तो उसके हाथ-पांव फूल गए। उसने इसकी जानकारी तुरंत ही पुलिस को दी। सूचना मिलते ही संबंधित थाने में हड़कंप मच गया।
पुलिस टीम ने शुरू की जांच
सूचना मिलते ही एसीपी सोहना जितेंद्र कुमार पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। थाना पुलिस के अलावा फोरेंसिक टीम, डॉग स्क्वायड और फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट ने भी घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए। सभी कागजी कार्रवाई के बाद शव को पुलिस ने अपने अपने कब्जे में ले लिया है। आस-पास के लोगों से भी पूछताछ की गई।
मामले की जांच की जा रही है। आस-पास के लोगों से शव की पहचान के लिए पूछताछ की जा रही है। जल्द ही घटना का पर्दाफाश कर आरोपित को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
- जितेंद्र कुमार, एसीपी सोहना
पहचान के प्रयास जारी
फिलहाल शव की पहचान नहीं हो सकी है। पुलिस के लिए भी यही सबसे बड़ी समस्या है। इस संबंध में और जानकारी जुटाने के लिए आसपास के गांवों के लोगों से पूछताछ की जा रही है ताकि मृतक की पहचान हो सके। साथ ही, हत्यारों तक पहुंचने में पुलिस को सफलता मिल सके। पुलिस का मानना है कि युवक की हत्या कहीं और करने के बाद शव को सुनसान इलाके में फेंक दिया गया।
हत्या के पीछे पुरानी रंजिश का शक
पुलिस शुरुआती जांच में हत्या के पीछे किसी पुरानी रंजिश या आपसी दुश्मनी की आशंका जता रही है। हत्या के इस खौफनाक तरीके ने इलाके में दहशत का माहौल बना दिया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस ने भी उम्मीद जताई है कि जल्द ही मामले का खुलासा कर दिया जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।