सीवर में शख्स की मौत के 20 दिन बाद FIR, नगर निगम के अधिकारियों पर गैर इरादतन हत्या का केस दर्ज
गुरुग्राम सोहना राजमार्ग पर आंबेडकर भवन के सामने सीवर के मेनहोल में 20 अप्रैल को मिले शव के मामले में नगर निगम अधिकारियों के विरुद्ध गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज किया गया है। मौत के 20 दिन बाद पुलिस ने केस दर्ज किया है।

बादशाहपुर, महावीर यादव। गुरुग्राम सोहना राजमार्ग पर आंबेडकर भवन के सामने सीवर के मेनहोल में 20 अप्रैल को मिले शव के मामले में नगर निगम अधिकारियों के विरुद्ध गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज किया गया है। बादशाहपुर पुलिस ने मामला घटना के 20 दिन बाद मृतक के भाई की शिकायत पर दर्ज किया है।
मृतक के भाई का आरोप है कि नगर निगम की लापरवाही से सीवर के मेनहोल का ढक्कन खुला था। जिसमें गिरकर उनके भाई की मौत हो गई। पुलिस 20 दिन बाद भी इस मामले में किसी नतीजे पर नहीं पहुंच पाई। शिकायत के बाद भी मामला गोलमोल दर्ज किया गया है। किसी भी अधिकारी को नामजद नहीं किया गया है।
20 अप्रैल को दोपहर करीब तीन बजे बादशाहपुर थाना पुलिस को सूचना मिली कि सीवर के मेनहोल में किसी व्यक्ति का शव पड़ा है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर अग्निशमन विभाग की मदद से करीब चार घंटे की मशक्कत के बाद शव को निकाला। मृतक का बैग भी गटर में ही मिला था। बैग में लैपटाप के अलावा उसके कुछ दस्तावेज मिले। उनके आधार पर मृतक की पहचान मथुरा जिला के औरंगाबाद के बालाजी कालोनी के रहने वाले दिनेश के रूप में हुई थी।
दिनेश सेक्टर-57 में तिगरा गांव में अपने भाइयों के साथ रहकर टैक्सी चलाने का काम करता था। 14 अप्रैल को वह अपना बैग लेकर अपने भाई को गांव जाने के लिए कहकर निकला था। उसके बाद से उसका कोई संपर्क किसी से नहीं हुआ। शव की पहचान मथुरा के औरंगाबाद के बालाजी कालोनी के रहने वाले दिनेश के रूप में हुई थी। पुलिस ने शव मिलने के बाद दावा किया था कि अलग-अलग पहलुओं से जांच की जा रही है।
यह हत्या का मामला है या हादसा है या फिर नगर निगम की लापरवाही है। नगर निगम की लापरवाही भी सामने आ रही है। पुलिस ने उसके बाद शायद इस मामले में जांच बिल्कुल भी आगे नहीं बढ़ाई। अब मृतक के भाई विकास सिंह की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज किया है।
बादशाहपुर के थानाप्रभारी मदन सिंह ने बताया कि मृतक दिनेश के भाई विकास की शिकायत पर मामला दर्ज किया गया है। मामले की जांच की जा रही है। नगर निगम के अधिकारियों की लापरवाही शिकायतकर्ता ने बताई है। नगर निगम को नोटिस भेजकर पूछा जाएगा कि इस क्षेत्र में किस अधिकारी की ड्यूटी है और किसकी जिम्मेदारी बनती है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।