Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Independence Day: गुरुग्राम में स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारी पूरी, आज होगा फुल ड्रेस रिहर्सल

    Updated: Wed, 13 Aug 2025 06:30 AM (IST)

    गुरुग्राम में स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां जोरों पर हैं। सेक्टर 38 स्थित ताऊ देवीलाल स्टेडियम में सांस्कृतिक कार्यक्रमों की रिहर्सल हुई। कृषि मंत्री श्याम सिंह राणा ध्वजारोहण करेंगे। विभिन्न स्कूलों के बच्चे वंदे मातरम गीत पर विकसित भारत की प्रस्तुति देंगे। पुलिस और होमगार्ड द्वारा मार्च पास्ट किया जाएगा। उपायुक्त अजय कुमार तैयारियों का जायजा लेंगे।

    Hero Image
    ताऊ देवीलाल स्टेडियम में आयोजित होगा जिला स्तरीय स्वतंत्रता दिवस समारोह। फाइल फोटो

    जागरण संवादाता, गुरुग्राम। स्वतंत्रता दिवस समारोह के लिए चयनित सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रतिभागी टीमों ने मंगलवार को आयोजन स्थल सेक्टर 38 स्थित ताऊ देवीलाल स्टेडियम में मंगलवार को अभ्यास किया।

    बुधवार को फाइनल फुल ड्रेस रिहर्सल आयोजित होगी। सुबह नौ 9 बजे से रिहर्सल आयोजित की जाएगी। रिहर्सल में उपायुक्त अजय कुमार स्वतंत्रता दिवस कार्यक्रम का मिनट टू मिनट तैयारियों का जायजा लेते हुए व्यवस्थाओं को अंतिम रूप देंगे।

    स्वतंत्रता दिवस के जिला स्तरीय समारोह में इस बार प्रदेश के कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री श्याम सिंह राणा बतौर मुख्य अतिथि ध्वजारोहण कर परेड का निरीक्षण करने के साथ ही मार्च पास्ट की सलामी लेंगे।

    बुधवार को फाइनल फुल ड्रेस रिहर्सल के तहत रिहर्सल में मुख्य अतिथि का आगमन, ध्वजारोहण एवं सलामी, मुख्य परेड का निरीक्षण, जनता के नाम संदेश का वाचन, शहीदों के परिवारों का सम्मान, पुरस्कार वितरण आदि का रिहर्सल किया जाएगा।

    सीटीएम सपना यादव ने बताया कि स्वतंत्रता दिवस समारोह में विभिन्न स्कूली बच्चों द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति के अलावा योगा, पीटी, डंबल व लेजियम शो सहित पुलिस, होम गार्ड, सिविल डिफेंस, प्रजातंत्र के प्रहरी, स्टूडेंट पुलिस कैडेट, एनसीसी की टुकड़ियों के अलावा ट्रैफिक पुलिस, होमगार्ड आदि की टुकड़ियों द्वारा मार्च पास्ट किया जाएगा। सांस्कृतिक कार्यक्रम में 2047 स्कूली बच्चे वंदे मातरम गीत पर एक साथ परफार्म करेंगे, जिसका विषय होगा विकसित भारत।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें