हिसार में पुलिस पिटाई से दलित युवक की मौत, गुरुग्राम में कांग्रेस का प्रदर्शन; मुआवजे और नौकरी की मांग
गुरुग्राम में कांग्रेस एससी सेल ने हिसार में दलित युवक की पुलिस द्वारा कथित पिटाई से हुई मौत पर प्रदर्शन किया। उन्होंने डीसी को ज्ञापन सौंपकर न्याय की मांग की और कहा कि जब तक न्याय नहीं मिलता वे लड़ते रहेंगे। कांग्रेस नेताओं ने सरकार से मुआवजे और परिवार के एक सदस्य को नौकरी देने की मांग की है।

जागरण संवाददाता, गुरुग्राम। हिसार में पुलिस की कथित मारपीट से दलित समाज के युवक की मौत के मामले में कांग्रेस एससी सेल ने गुरुवार को गुरुग्राम मुख्यालय पर प्रदर्शन किया। कांग्रेस पार्टी ने इस मामले में न्याय की मांग उठाई है।
डीसी के नाम संबोधित ज्ञापन नायब तहसीलदार को सौंप कर कहा गया कि न्याय नहीं मिलने तक पार्टी की लड़ाई जारी रहेगी। कांग्रेस एससी सेल के अध्यक्ष अनिल धानक ने सौंपे गए ज्ञापन के दौरान कहा कि सात जुलाई को हिसार में गणेश वाल्मीकि नाम का युवक जन्मदिन मना रहा था।
इस दौरान पुलिस ने कथित तौर पर मारपीट की। छत से नीचे फेंक दिया। इससे गणेश की मौके पर ही मौत हो गई। विरोध करने पर पुलिस ने परिवार के अन्य सदस्यों के साथ भी मारपीट की। गाली-गलौज की गई। घटना के कई दिन बाद भी एफआईआर दर्ज नहीं की गई।
जबकि दलित समाज के साथ घटना होने के 24 घंटे के भीतर कार्रवाई होनी चाहिए। आज इस मामले को 10 दिन बीत गए, लेकिन सरकार और प्रशासन को कोई फर्क नहीं पड़ रहा है। धानक ने कहा जब तक गणेश वाल्मीकि को न्याय नहीं मिलेगा वह लड़ाई लड़ते रहेंगे। उन्होंने मुख्यमंत्री पर भी निशाना साधा।
कहा कि दलित समाज के साथ अन्याय हुआ है, उस पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने चुप्पी साध ली है। उन्होंने सरकार से उचित मुआवजा और पीड़ित परिवार में से किसी एक व्यक्ति को सरकारी नौकरी देने की मांग की है।
इस दौरान प्रदर्शन में पहुंचे कांग्रेस राष्ट्रीय कमेटी के सदस्य वर्धन यादव, पूर्व बार एसोसिएशन अध्यक्ष चौधरी संतोख सिंह, सूबे सिंह यादव व अन्य नेताओं ने भी सरकार से न्याय की गुहार लगाई। कहा कि कांग्रेस पार्टी शांत नहीं बैठेगी। दलित समाज के साथ खड़ी रहेगी, और उनके मान सम्मान की लड़ाई लड़ेगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।