गुरुग्राम के इन इलाकों में बुलडोजर कार्रवाई से हड़कंप, कमरे और दुकानें ध्वस्त; भारी संख्या पुलिस रही तैनात
गुरुग्राम (Gurgaon bulldozer action) के सेक्टर-62 से 65 तक बनने वाली मुख्य सड़क के निर्माण में आ रही रुकावटें दूर हो गईं। एचएसवीपी ने सड़क की जमीन पर बने कई अवैध निर्माणों को ध्वस्त कर दिया। पुलिस की मौजूदगी में कार्रवाई शांतिपूर्वक हुई और जमीन का कब्जा जीएमडीए को सौंप दिया गया। उच्च न्यायालय ने भी एचएसवीपी के पक्ष में फैसला सुनाया था।

संवाद सहयोगी, नया गुरुग्राम।( Bulldozer Action in Gurugram) गुरुग्राम के सेक्टर-62 से 65 तक बनने वाली मुख्य सड़क के निर्माण में आ रही रुकावटें गुरुवार को हट गईं। हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण (एचएसवीपी) ने सड़क की जमीन पर बने करीब 20 कमरे, 25 दुकानें और अन्य अस्थायी ढांचे को तीन बुलडोजरों की मदद से तोड़कर मलबे में बदल दिया। कार्रवाई पुलिस बल की मौजूदगी में शांतिपूर्वक हुई और किसी ने विरोध नहीं किया।
तोड़फोड़ के बाद जमीन का कब्जा मौके पर मौजूद गुरुग्राम महानगर विकास प्राधिकरण (जीएमडीए) अधिकारियों को सौंप दिया गया। करीब आधा किलोमीटर लंबी सड़क का हिस्सा अब अतिक्रमणमुक्त हो गया है।
पिछले महीने एचएसवीपी, जीएमडीए और भूमि अधिग्रहण विभाग के बीच हुई बैठक में इस सड़क निर्माण में आ रही अड़चनें दूर करने के आदेश दिए गए थे। इसके बाद हाईकोर्ट ने भी एचएसवीपी के पक्ष में फैसला सुनाया था।
गुरुवार की कार्रवाई एचएसवीपी प्रशासक वैशाली सिंह और संपदा अधिकारी अनुपमा मलिक के आदेश पर की गई। मौके पर ड्यूटी मजिस्ट्रेट उपमंडल अभियंता नरेश राणा, तोड़फोड़ दस्ता प्रमुख ज्ञानचंद सैनी, जीएमडीए के उपमंडल अभियंता अजय सांगवान और कनिष्ठ अभियंता गौरव मौजूद रहे।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।