Gurugram Fire: बसई चौक पर भीषण आग, 100 से ज्यादा झुग्गियां जलकर खाक
Gurugram Slum Fire गुरुग्राम के बसई चौक के पास स्थित झुग्गियों में शनिवार सुबह 6 बजे भीषण आग लग गई। तेज हवा के कारण आग ने कुछ ही मिनटों में विकराल रूप ले लिया और आसपास की 100 से अधिक झुग्गियां जलकर राख हो गईं। आग लगने पर झुग्गियों में रहने वाले लोग बाहर निकल आए जिससे कोई भी हताहत नहीं हुआ।

जागरण संवाददाता, गुरुग्राम। बसई चौक के पास मौजूद झुग्गियों में शनिवार सुबह 6 बजे आग लग गई। तेज हवा के कारण आग कुछ मिनट में ही भीषण हो गई और आसपास की सौ से ज्यादा झुग्गियां जल गईं।
आग लगने पर यहां रहने वाले लोग बाहर आ गए, इससे कोई जानी नुकसान नहीं हुआ।दमकल विभाग की टीम ने मौके पर पहुंच कर आग पर काबू पाया।
फायर स्टेशन ने दी ये खास जानकारी
सेक्टर 37 फायर स्टेशन की ओर से बताया गया कि सुबह 6 बजे बसई चौक पर झुग्गियों में आग लगने की सूचना मिली थी। इस पर यहां से दमकल विभाग की गाड़ियां भेजी गईं। आग काफी भीषण थी, इसलिए भीम नगर, उद्योग विहार फायर स्टेशन से भी दमकल गाड़ियों को बुलाना पड़ा।
गुरुग्राम के बसई चौक पर शनिवार सुबह भीषण आग लग गई। जिसमें 100 से ज्यादा झुग्गियां जल गईं। #gurugramfire#gurugramslumfire pic.twitter.com/YHcn6NUP0N
— Monu Kumar Jha (@MonuKumarJ20785) March 29, 2025
करीब ढाई तीन घंटे के बाद सुबह पौने नौ बजे आग पर काबू पाया जा सका। आग को नियंत्रित करने के लिए तीनों फायर स्टेशनों से 15 से ज्यादा गाड़ियां मौके पर पहुंची। फायर स्टेशन ने बताया कि आग से कोई भी जानी नुकसान नहीं हुआ है।
झुग्गियों में रखा सामान जल गया। सुबह-सुबह तेज हवा चलने के कारण आग झुग्गियों में तेजी से फैल गई। हालांकि अभी आग लगने का कारण पता नहीं चल सका है।
सड़क किनारे बनी झुग्गियों और स्क्रैप गोदाम में लगी आग
वहीं पर शुक्रवार को दो जगहों पर आग लग गई। जहां आग से सेक्टर पांच में सड़क किनारे बनी आठ झुग्गियां जल गईं, वहीं खटोला गांव में स्क्रैप गोदाम का सामान आग लगने से जल गया। दमकल कर्मियों ने दोनों जगहों पर कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। शुक्रवार अलसुबह सेक्टर पांच में सड़क किनारे बनी करीब आठ झुग्गियों में आग लग गई। आनन-फानन में झुग्गियों में रहने वाले परिवार बाहर आ गया।
झुग्गियों के पास बंधे बकरी के तीन बच्चे आग में जिंदा जल गए। भीम नगर फायर स्टेशन से फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने आग पर काबू पाया। भीम नगर फायर स्टेशन की तरफ से बताया गया कि रात करीब तीन बजे आग की सूचना मिली थी। अभी आग के कारणों का पता नहीं चल पाया है। जब टीम पहुंची, तब तक झुग्गियां जल गई थीं।
दूसरी ओर शुक्रवार दोपहर खटोला गांव में स्क्रैप के गोदाम में आग लग गई। कुछ ही देर में आग और धुएं की लपटें आसमान में दिखाई देने लगीं। यहां मौजूद लोगों की सूचना पर पहुंचे दमकल कर्मियों ने आग पर काबू पाया। यहां कुल दस गाड़ियों ने आग बुझाई। आग की वजह शॉर्ट सर्किट बताई जा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।