Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नोएडा के बाद दिल्ली एनसीआर के इस शहर में अब बनेगी फिल्म सिटी? विधायक ने सीएम से की मांग

    Updated: Fri, 01 Aug 2025 08:31 AM (IST)

    पटौदी की विधायक बिमला चौधरी ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से पटौदी में फिल्म सिटी स्थापित करने की मांग की। उन्होंने कहा कि पटौदी फिल्म सिटी के लिए सबसे उपयुक्त है क्योंकि इसका फिल्म जगत से गहरा संबंध है और कई फिल्मी सितारे यहां से हैं। पटौदी में शूटिंग के लिए अच्छी कनेक्टिविटी भी है।

    Hero Image
    मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को ज्ञापन सौंपती पटौदी की विधायक बिमला चौधरी। सौ. पीआरओ

    संवाद सहयोगी, पटौदी (गुरुग्राम)। पटौदी की विधायक बिमला चौधरी ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से मिलकर पटौदी में फिल्म सिटी स्थापित करने की मांग उठाई। हरियाणा सरकार प्रदेश में दो स्थानों पर फिल्म सिटी स्थापित करने की योजना बना रही है। इसके पहले चरण में पंचकूला के पास सौ एकड़ जगह चिन्हित की गई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दूसरे चरण में गुरुग्राम जिले में फिल्म सिटी बनाना प्रस्तावित है। इसको लेकर विधायक बिमला चौधरी ने मुख्यमंत्री से कहा कि इसके लिए गुरुग्राम जिले में पटौदी क्षेत्र सर्वथा उपयुक्त है। पटौदी के कई गांवों में इसके लिए जगह भी मिल जाएगी।

    इसके अतिरिक्त पटौदी का फिल्म जगत से गहरा संबंध रहा है। पटौदी ने फिल्म जगत में अनेक सितारे दिए हैं। प्रसिद्ध फिल्म अभिनेत्री शर्मिला टैगोर, सैफ अली खान, करीना कपूर खान, सोहा अली खान, सारा अली खान तथा अमृता सिंह का संबंध पटौदी से रहा है।

    अभिनेता राज कुमार राव भी गुरुग्राम के रहने वाले थे। इसके अतिरिक्त पटौदी विभिन्न फिल्मों तथा धारावाहिक की शूटिंग स्थली रही है तथा यहां पर पहले से ही बालीवुड ही नहीं अपितु हालीवुड की फिल्मों की भी शूटिंग होती रही है।

    पटौदी क्षेत्र से दो दो हाइवे दिल्ली जयपुर हाइवे तथा गुरुग्राम पटौदी रेवाड़ी हाइवे तथा केएमपी निकल रहे हैं। द्वारका एक्सप्रेस वे भी निकट ही है तथा इसके निर्माण के बाद अब एयरपोर्ट पहुंचना आसान हो गया है।