परिवार से बोला था- शाम तक आ जाऊंगा घर... हिमाचल में हुए हादसे में फरीदाबाद के रवि गुप्ता की मौत
हिमाचल प्रदेश में लाहौल स्पीति के पास एक टेम्पो ट्रैवलर दुर्घटना में फरीदाबाद के रवि गुप्ता की दुखद मृत्यु हो गई। इस हादसे में फरीदाबाद के हिमांशु और एक दंपती भी घायल हुए हैं। रवि जो अपने माता-पिता का इकलौता बेटा था और दोस्तों के साथ घूमने गया था। उसने अपने पिता को फोन करके अपनी यात्रा के बारे में बताया था और घर लौटने की बात कही थी।

प्रवीन कौशिक, फरीदाबाद: हिमाचल प्रदेश के लाहौल स्पीति जिले के कोकसर-ग्राम्फू-रोहतांग मार्ग पर टेंपो ट्रैवलर खाई में गिरकर दुर्घटनाग्रस्त होने से फरीदाबाद के इस्माइलपुर के अजय नगर में रहने वाले रवि गुप्ता की मौत हो गई।
फरीदाबाद के ही सेक्टर-19 में रहने वाले हिमांशु और सेक्टर-56ए में रहने वाले दंपती दीपक और अंजलि इसी हादसे में घायल हो गए हैं। शव लेने के लिए स्वजन सुबह ही हिमाचल के लिए रवाना हो गए थे।
उधर, घायलों की सूचना मिलने पर उनके स्वजन भी निकल गए थे। ट्रैवलर में 24 लोग सवार थे। जिनमे दो लोगों की मौत हो गई। 22 अन्य घायल हो गए हैं।
मूलरूप से उत्तर प्रदेश का रहने वाला है परिवार
मूल रूप से उत्तर प्रदेश के इटावा के पिलखना गांव के रहने वाले दीपचंद करीब 16 साल पहले फरीदाबाद आ गए थे। वह यहां इस्माइलपुर के अजय नगर,गली नंबर नौ के मकान नंबर-ए 524 में रहते हैं।
दीपचंद औद्योगिक इकाई में सुरक्षाकर्मी हैं। इनका 32 वर्षीय इकलौता बेटा रवि गुप्ता दिल्ली के साकेत में एक कंपनी में काम करता था।
रवि की शादी आठ साल पहले औरेया जिले के कंचौसी गांव की रहने वाली कंचन से हुई थी। इनके छह साल की बेटी सौम्या है।
रवि अपनी कंपनी के दोस्तों के साथ गया था घूमने
रवि और उसकी कंपनी के दोस्तों ने हिमाचल प्रदेश घूमने का प्लान बनाया। इसलिए शुक्रवार को सभी वहां के लिए रवाना हो गए थे।
उधर, इस दौरान रवि की पत्नी कंचन भी अपने मायके चली गई थी।। मंगलवार को इन्हें वापस आना था।रवि ने अपने पिता को फोन कर बताया था कि घूमने में आनंद आ रहा है।
मंगलवार शाम तक घर वापस आ जाऊंगा। इसके बाद सोमवार को यह हादसा हो गया। हादसे की सूचना परिवार को देर रात मिली।
शव लेने के लिए परिजन हिमाचल रवाना
हादसे के बाद पूरा परिवार बिलख-बिलखकर रो रहा है। सूचना मिलने पर रवि की पत्नी मंगलवार सुबह यहां आ गई।
इसके बाद रवि के पिता दीपचंद और ताऊ का बेटा विजय व अन्य शव लेने के लिए हिमाचल के लिए रवाना हो गए। हादसे की सूचना से पड़ोस में रहने वाले लोग भी दुखी हैं।
यह भी पढ़ें: हिमाचल के लाहौल स्पीति में दर्दनाक हादसा, खाई में गिरा यात्रियों से भरा ट्रैवलर; दो लोगों की मौत और कई घायल
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।