Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शादी डॉट कॉम पहले शादी के लिए की 'हां', फिर मां की तबीयत खराब बताकर कर ली ठगी

    Updated: Fri, 12 Sep 2025 04:28 PM (IST)

    फरीदाबाद के आदर्श नगर में एक युवती को शादी डॉट कॉम पर विपिन गुप्ता नामक व्यक्ति ने मां की बीमारी का बहाना बनाकर 25500 रुपये ठग लिए। युवती ने शादी के लिए हामी भर दी थी लेकिन फिर उसके साथ ठगी हो गई। साइबर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

    Hero Image
    शादी डाॅट काॅम पर शादी करने की हां करके ठगे 25500 रुपये।

    जागरण संवाददाता, बल्लभगढ़। शादी करने का झांसा देकर एक युवती को ठग लिया गया। और यह सब हुआ शादी डॉट कॉम के जरिये।

    इस वेबसाइट पर शादी के लिए बनाए गए प्रोफाइल के जरिये युवक ने युवती से संपर्क किया और फिर ।कुछ दिनों की बात के बाद यह तय हो गया कि दोनों शादी करेंगे।

    अब सामने आया युवक का असली काम, वह ठग निकला। इसका अहसास युवती काे तब हुआ, जब उसके साथ ठगी हो गई।

    मामला बल्लभगढ़ के आदर्श नगर का है। यहां पर मलेरना रोड की रहने वाली एक युवती से शादी डाॅट काम पर विवाह करने के लिए युवक ने हां की।

    पुलिस को दी शिकायत में युवती ने बताया कि पहली अगस्त 2025 को उसकी शादी डाॅट काॅम पर विपिन गुप्ता से बात हुई थी।

    विपिन गुप्ता ने कहा था कि वह कानपुर उत्तर प्रदेश से है। जिसके बाद शादी करने के लिए हां कह दिया। पांच अगस्त को विपिन गुप्ता ने कहा कि उसकी मां की तबीयत खराब है।

    उसने बताया कि मां अस्पताल में भती है और उसे तुरंत रुपयों की जरूरत है। जिस पर उसने मदद करने के इरादे से विपिन गुप्ता के बताए बैंक खाते में 25,500 रुपये भेज दिए।

    इस राशि के बैंक खाते में ट्रांसफर करने के बाद फिर से आठ हजार रुपये की मांग की गई, लेकिन और रुपये देने से उसने मना कर दिया।

    जब बाद में विपिन गुप्ता से काॅल करके बात करनी चाही तो उसने काॅल नहीं उठाई। इस तरह से उससे 25500 रुपये ठग लिए गए। साइबर थाना पुलिस ने साइबर की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है।

    यह भी पढ़ें- Faridabad: पत्नी ने पति पर लगाया अश्लील वीडियो वायरल करने का आरोप, पुलिस को सुनाई आपबीती

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें