Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फरीदाबाद में ड्रग लाइसेंस बनाने के लिए मांग रहा था रिश्वत, ACB ने ड्रग्स विभाग का कर्मचारी पकड़ा

    Updated: Tue, 22 Jul 2025 07:47 PM (IST)

    एंटी करप्शन ब्यूरो ने फरीदाबाद में खाद्य एवं औषधि विभाग के कर्मचारी आकाश को ड्रग लाइसेंस बनवाने के लिए 16 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया। शिकायतकर्ता के बेटे को मेडिकल स्टोर खोलने के लिए लाइसेंस चाहिए था। आकाश ने निरीक्षण के बाद रिश्वत की मांग की थी। एसीबी ने जाल बिछाकर उसे रंगे हाथों पकड़ा। आरोपी को बुधवार को कोर्ट में पेश किया जाएगा।

    Hero Image
    खाद्य एवं औषधि विभाग का कर्मी 16 हजार रुपये की रिश्वत लेते गिरफ्तार।

    जागरण संवाददाता, फरीदाबाद। एंटी करप्शन ब्यूरो ने खाद्य एवं औषधि विभाग के कर्मचारी को ड्रग लाइसेंस बनवाने के लिए 16 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है।

    एनआईटी में रहने वाले शिकायतकर्ता ने ACB में शिकायत देते हुए कहा था कि उनका बेटा रिशिव मेडिकल स्टोर खोलना चाहता था। इसके लिए उसको ड्रग लाइसेंस बनवाना था।

    उसने लाइसेंस के लिए 12 जुलाई को ऑनलाइन आवेदन किया था। इसके बाद वह दोबारा कैफे वाले से स्टेटस पता करने के लिए गया तो कैफे वाले ने कहा कि ऐसे काम नहीं होता है।

    उसने खाद्य एवं औषधि विभाग में कर्मचारी आकाश से मिलने के लिए कहा। शिकायतकर्ता अपने बेटे के साथ आफिस में गया तो वहां पर वह नहीं मिला।

    शिकायतकर्ता की मुलाकात डीआई प्रवीन राठी से हुई। प्रवीन राठी ने कहा कि उन्होंने डेटा चेक कर लिया है। बाकी जानकारी उनका लड़का दुकान पर आकर दे देगा।

    इसके बाद आकाश ने जाकर दुकान का निरीक्षण किया। इसके बाद उसने पीड़ित से ड्रग लाइसेंस बनवाने को लेकर 16 हजार रुपये रिश्वत की मांग की।

    एसीबी ने शिकायत के आधार पीड़ित को रुपये देकर भेजा। फिर रिश्वत लेते हुए खाद्य एवं औषधि विभाग के कर्मचारी आकाश को गिरफ्तार कर लिया। आरोपित को बुधवार को कोर्ट में पेश किया जाएगा।

    यह भी पढ़ें- फरीदाबाद में झगड़े में युवक की पीट-पीटकर हत्या, पांस के गांव में शव को फेंका; 10 लोगों पर मामला दर्ज

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें