Faridabad News: लिफ्ट में दर्दनाक हादसा, इलेक्ट्रीशियन की मौत; एक साथी गंभीर रूप से घायल
फरीदाबाद के मुजेसर थाना क्षेत्र में एक दर्दनाक हादसा हुआ जहां एक फैक्ट्री में खराब लिफ्ट को ठीक करने गए इलेक्ट्रीशियन की लिफ्ट से गिरकर मौत हो गई। उनके साथी को गंभीर चोटें आई हैं। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। इस घटना ने एक बार फिर से कार्यस्थल पर सुरक्षा उपायों की अनदेखी के गंभीर परिणामों को उजागर किया है।

प्रवीन कौशिक, फरीदाबाद। फरीदाबाद के मुजेसर थाना क्षेत्र स्थित सरूरपुर में एक फैक्ट्री में खराब लिफ्ट को ठीक करने गए इलेक्ट्रीशियन की लिफ्ट से गिरकर मौत हो गई। इनके साथ दूसरा साथी गंभीर रूप से घायल हो गया।
फैक्ट्री से आई थी कॉल
मृतक के परिजनों ने मामले की सूचना व शिकायत पुलिस को दी है। पुलिस ने मृतक के शव का पोस्टमॉर्टम बीके अस्पताल में कराया। फिलहाल मामले की जांच जारी है। पुलिस के अनुसार, जवाहर कॉलोनी में रहने वाले राजकुमार इलेक्ट्रीशियन थे। उन्हें सरूरपुर स्थित एक फैक्ट्री से कॉल आई। फैक्ट्री में माल ऊपर ले जाने वाली लिफ्ट में कुछ खराबी हो गई थी।
एक को मृत घोषित कर दिया
बताया गया कि राजकुमार और उनके साथी ने बुधवार सुबह फैक्ट्री में जाकर लिफ्ट सही कर दी। टेस्टिंग के लिए इसके ऊपर चढ़कर ऊपर जा रहे थे। तभी आधे रास्ते से ही लिफ्ट का संतुलन बिगड़ गया और राजकुमार और उसका साथी नीचे गिर गए। राजकुमार को सिर में गहरी चोट लगी। वहां मौजूद कर्मचारियों ने दोनों घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया, जहां राजकुमार को मृत घोषित कर दिया गया।
परिजनों ने जाहिर की नाराजगी
सूचना मिलने पर फैक्ट्री में मृतक के परिजन पहुंच गए। आरोप है कि घायल राजकुमार को अस्पताल ले जाने में काफी देर कर दी। समय पर ले जाते तो उनकी जान बच जाती। फैक्ट्री का मालिक भी कई घंटे तक मौके पर नहीं आया था। इसी बात को लेकर परिजनों ने नाराजगी जाहिर की।
यह भी पढ़ें- Nainital News: आगे चल रहे ट्रक में जा घुसी कार, हादसे में दोस्तों के साथ पार्टी से लौट रहे किशोर की मौत
परिजनों का यह भी आरोप है कि बिना सेफ्टी किट दिए यहां काम कराया जा रहा था। फैक्ट्री प्रबंधन की लापरवाही से यह हादसा हुआ है। मुजेसर थाना प्रभारी सुमेर ने बताया कि शिकायत के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।