Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्ले स्कूल में बच्चे की मौत, फीस मांगने शवगृह पहुंचा स्कूल प्रतिनिधि

    फरीदाबाद के प्ले स्कूल में ढाई साल के बच्चे नीतिश की संदिग्ध हालात में मौत हो गई। परिजनों का आरोप है कि स्कूल ने लापरवाही बरती और समय पर जानकारी नहीं दी। बच्चा अस्पताल पहुंचते ही मृत घोषित कर दिया गया। दुखद स्थिति तब और गंभीर हो गई जब स्कूल का एक प्रतिनिधि शवगृह पहुंचकर फीस मांगने लगा। स्कूल प्रबंधन का कहना है कि बच्चा सोते समय अचेत मिला था।

    By Jagran News Edited By: Chandan Kumar Updated: Mon, 14 Apr 2025 06:00 AM (IST)
    Hero Image
    परिजनों का आरोप है कि शवगृह में स्कूल ने फीस की मांग की। (प्रतीकात्मक तस्वीर)

    जागरण, फरीदाबाद। प्ले स्कूल में ढाई साल के बच्चे की संदिग्ध परिस्थिति में मौत हो गई। आरोप है कि स्कूल प्रबंधन ने बेहद असंवेदनशील रवैया अपनाया। जब परिवार के लोग शोक में डूबे थे, तब स्कूल का एक प्रतिनिधि फीस मांगने शवगृह पहुंच गया। इस्माइलपुर दीपावली एन्क्लेव निवासी लक्ष्मण ने पुलिस को बताया कि वह और उनकी पत्नी नीतू दोनों काम करते हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    डॉक्टरों ने मृत घोषित किया

    उन्होंने बीते चार अप्रैल को अपने ढाई साल के बच्चे नीतिश का दाखिला पास के ही एक्स आर्मी स्कूल में कराया था। उसी स्कूल में बड़ी बेटी शीलू भी पढ़ती है। शनिवार को बेटी की तबीयत खराब थी। इसलिए वह बेटे को ही स्कूल छोड़ने चले गए। करीब ढाई बजे स्कूल से फोन किया गया कि बच्चे की तबीयत खराब है। वह अस्पताल पहुंचे तो बच्चा बेहोश पड़ा था। उसे बादशाह खान सिविल अस्पताल रेफर कर दिया गया है, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

    स्कूल ने क्या कहा?

    अभिभावक का कहना है कि स्कूल के सीसीटीवी कैमरे बंद पड़े हैं। बच्चे की तबीयत खराब हो रही थी तभी उनको सूचना क्यों नहीं दी। उनको बिना बताए दो डाक्टरों से चेकअप करा दिया गया। वहीं, स्कूल चलाने वाली पूनम कुमारी ने बताया कि बच्चे को सुबह आठ बजे पिता ने स्कूल छोड़ा था। दोपहर करीब 12 बजे आया ने उसे लंच में मिला दलिया खिलाया था। खाना खाने के बाद बच्चा सो गया और जब उठाने की कोशिश की गई तो उठा नहीं नहीं। इसके बाद बाद तुरंत अस्पताल ले जाया गया।

    ये भी पढ़ें: Faridabad News: फरीदाबाद में हुआ बड़ा हादसा, आग में एक ही परिवार के तीन लोग झुलसे