बहादुरगढ़ में सफाई और जलनिकासी पर कई जगह मिली खामियां, डीसी ने लगाई अधिकारियों की जिम्मेदारी
जिला उपायुक्त डीसी स्वप्निल रविंद्र पाटिल ने बहादुरगढ़ में स्वच्छता अभियान 2025 के अंतर्गत चल रही गतिविधियों का निरीक्षण किया। उन्होंने सफाई और जल निकासी व्यवस्था का जायजा लिया और कुछ स्थानों पर कमियां पाईं। डीसी ने शहर को स्वच्छ रखने के लिए दैनिक सफाई पर जोर दिया और अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने नागरिकों से शहर को स्वच्छ रखने में सहयोग करने की अपील की।

जागरण संवाददाता, बहादुरगढ़। जिला उपायुक्त डीसी स्वप्निल रविंद्र पाटिल शनिवार को हरियाणा शहर स्वच्छता अभियान 2025 के अंतर्गत चल रही स्वच्छता गतिविधियों का जायजा लेने बहादुरगढ़ पहुंचे। उन्होंने डीएमसी डॉ. सुशील कुमार, सीईओ जिला परिषद मनीष कुमार, एसडीएम नसीब कुमार के साथ सफाई व जल निकासी व्यवस्था का निरीक्षण किया।
डीसी ने बहादुरगढ़ शहर का दौरा करते हुए किसान चौक, जाखोदा गांव के साथ लगता राष्ट्रीय राजमार्ग क्षेत्र, सांखौल, परनाला, छोटूराम नगर, आधुनिक औद्योगिक क्षेत्र, बालौर रोड, बादली रोड, किला मुहल्ला, झज्जर रोड के साथ ही सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट और नया गांव के पास डंपिंग प्वाइंट का भी दौरा किया। कुछ जगहों पर कार्य संतोषजनक मिला अौर कुछ जगह खामियां थी। इस पर अधिकारियों की ड्यूटी लगाई गई।
डी सी ने कहा कि बहादुरगढ़ शहर एक औद्योगिक नगरी के रूप में अपनी पहचान रखता है,ऐसे में शहर को स्वच्छ रखना प्रत्येक नागरिक की जिम्मेदारी है। उन्होंने कहा कि सफाई कार्य प्रतिदिन करने से ही शहर साफ सुथरा रहेगा। कूड़ा डंपिंग प्वाइंट की सफाई प्रतिदिन सुबह होनी चाहिए। इसमें कोताही बर्दाश्त नहीं होगी।
डीसी ने नगर परिषद अधिकारियों से शहर के पार्कों की सुंदरता बढ़ाने, स्ट्रीट लाइट दुरुस्त रखने, बिजली तारों को ठीक करने, नालों की सफाई निरंतर करने, अवैध होर्डिंग हटाने के आदेश दिए। उन्होंने कहा कि हर वार्ड में निगरानी के लिए नोडल अधिकारी बनाए गए हैं।
नगर परिषद के अधिकारियों को भी निर्देश दिए गए कि शहर में सुबह सफाई कार्य के समय फील्ड में रहें और नागरिकों से फीडबैक लें। डीसी ने अपील की कि पालिथीन, प्लास्टिक की खाली बोतल व अन्य प्लास्टिक कचरा, कूड़ा आदि नालों व खुले में न डालें।
इस अवसर पर नप चेयरमैन प्रतिनिधि रमेश राठी, पूर्व चेयरमैन कर्मवीर राठी, पार्षद, लोक निर्माण विभाग के कार्यकारी अभियंता अनिल रोहिल्ला, बिजली निगम से एक्सईएन प्रदीप कुमार, जनस्वास्थ्य विभाग से अमन मोर, सिंचाई विभाग से ईशान सिवाच, डीआइपीआरओ सतीश कुमार, बीडीपीओ सुरेंद्र खत्री उपस्थित थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।