पाकिस्तान से भारत की हार पर फूटा गुस्सा, रोडवेज कर्मचारियों ने तोड़ा टीवी
फाइनल मैच में जीत का जश्न मनाने के लिए क्रिकेट प्रेमियों ने अलग-अलग जगह इंतजाम किए थे, लेकिन पाकिस्तान की गेंदबाजी के आगे भारतीय बल्लेबाजों के सरेंडर के बाद लोगों को मायूसी मिली।
जेएनएन, अंबाला। चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल मैच में पाकिस्तान से बुरी तरह हार से क्रिकेट प्रेमियों में खासा गुस्सा दिखाई दिया। मैच हारते ही शहर में एक रोडवेज कर्मी ने अपना टीवी ही तोड़ दिया।
चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल मैच में जीत का जश्न मनाने के लिए क्रिकेट प्रेमियों ने अलग-अलग जगहों पर इंतजाम किए थे, लेकिन पाकिस्तान की गेंदबाजी के आगे भारतीय बल्लेबाजों ने घुटने टेक दिए। जिससे क्रिकेट प्रेमियों को निराशा मिली। कुछ जगहों पर मैच देखने के लिए लगाई गई एलसीडी मैच खत्म होने से पहले ही उतार दी।
यह भी पढ़ें: मिर्च स्प्रे के बावजूद बदमाशों से भिड़ने वाले कांस्टेबल को मिला इनाम
दोपहर तीन बजे से शुरू हुए मैच को देखने के लिए दोपहर से ही क्रिकेट प्रेमियों में खासा उत्साह देखने को मिला। जब भारतीय टीम शाम को सवा 7 बजे के करीब मैदान पर बल्लेबाजी करने उतरी तो जगह-जगह पर मैच देखने के लिए क्रिकेट प्रेमी एकत्र हो गए।
छावनी के सदर बाजार में एसोसिएशन की ओर से बड़ी एलसीडी लगाई गई थी। यहां काफी संख्या में टीम प्रशंसक मैच देखने पहुंचे थे, लेकिन जैसे-जैसे मैच में विकेटों का गिरना शुरू हुआ तो क्रिकेट प्रेमियों की भीड़ भी मौके से छंटनी शुरू हो गई। हालांकि इस बीच हार्दिक पांड्या द्वारा लगाए गए कुछ बेहतरीन शॉट्स के चलते लोगों की भीड़ दोबारा से एकजुट होने लगी। इसके बाद जैसे ही पांड्य आउट हुआ तो प्रशंसकों में फिर से मायूसी लौट आई। उसके बाद छावनी की सड़कें सुनसान हो गई। वहीं शहर में एक रोडवेज कर्मी ने टीवी तोड़ दिया।
सोशल मीडिया पर कहकहे
भारत पाकिस्तान मैच से पहले सोशल मीडिया में खूब कहकहे चले। किसी ने फिल्म अदाकारा अनुष्का शर्मा को लेकर चुटकुले शेयर किए तो किसी ने बाप.. बाप होता है और बेटा.. बेटा वाले सहवाग के डायलॉग को आगे बढ़ाया। किसी ने पाकिस्तान की टीम को पिछले दरवाजे से घर पहुंचने की नसीहत दी तो कोई सानिया मिर्जा को लेकर चुटकुले शेयर कर रहा था।
यह भी पढ़ें: फेरों के बाद दहेज की लिस्ट बना रहे थे कि हुआ विवाद, दूल्हे को ले गई पुलिस
फिल्मी डायलॉग के साथ प्रधानमंत्री मोदी व पाकिस्तान प्रधानमंत्री शरीफ को लेकर भी चुटकुले चले। पाकिस्तान के पूर्व कप्तान आमिर सोहेल के बयान से जोड़ कर भी एक चुटकुला चला कि पाकिस्तान समझ नहीं पा रहा है कि वह फाइनल में पहुंचा है या पहुंचाया गया है। लेकिन टीम इंडिया के हारते ही प्रशंसकों ने अपनी टीम के खिलाफ भी सोशल मीडिया में गुस्सा निकालने में जरा भी देरी नहीं की।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।