Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ambala Weather: ठंड की थर्ड डिग्री रही जारी, बरसात ने मोड़ा मुंह, दो दिनों का यलो अलर्ट

    By Jagran NewsEdited By: Himani Sharma
    Updated: Sat, 28 Jan 2023 07:46 AM (IST)

    प्रदेश में ठंड की थर्ड डिग्री रहेगी जारी। मौसम विभाग ने दो दिनों के लिए यलो अलर्ट जारी कर दिया है। बरसात के आंकड़ों पर नजर मारें तो सामान्य से कहीं कम बरसात प्रदेश में रिकार्ड हुई है। दूसरी ओर चंडीगढ़ में 28 जनवरी को मौसम साफ रहेगा।

    Hero Image
    ठंड की थर्ड डिग्री रही जारी, बरसात ने मोड़ा मुंह, दो दिनों का यलो अलर्ट

    जागरण संवाददाता, अंबाला: प्रदेश में ठंड की थर्ड डिग्री झेल रहे लोगों को अभी राहत नहीं है। सीजन के दौरान जितनी बरसात होनी चाहिए, वह नहीं हो पाई। अब भी हालात यही बता रहे हैं कि दो दिनों तक बरसात के आसार नहीं हैं, जबकि इसके बाद यलो अलर्ट जारी किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह भी पढ़ें: Bhiwani News: घर में मृत मिले पति, पत्नी व उनकी इकलौती बेटी, पुलिस ने कमरे का दरवाज़ा तोड़ कर निकाले शव

    बरसात के आंकड़ों पर नजर मारें तो सामान्य से कहीं कम बरसात प्रदेश में रिकार्ड हुई है। माना जाता है कि बरसात होने से सूखी ठंड से निजात मिल जाती है, लेकिन फिलहाल बरसात को लेकर लोग इंतजार ही कर रहे हैं। राहत की बात है कि दिन में धूप तो निकल रही है।

    बरसात के आंकड़ों पर नजर मारें तो जनवरी में अब तक प्रदेश में 3.6 एमएम बरसात रिकार्ड हुई है, जबकि सामान्य रूप से यह 11.2 एमएम होनी चाहिए थी। यह आंकड़ा 68 प्रतिशत कम है। अंबाला की बात करें तो जनवरी माह में 5.6 एमएम बरसात रिकार्ड हुई है, जबकि यह सामान्य रूप से 23.6 एमएम होनी चाहिए थी, लेकिन यह 76 प्रतिशत कम है। इसके अलावा भिवानी, चरखीदादरी, फरीदाबाद, गुरुग्राम, झज्जर,महेंद्रगढ़, मेवात, पलवल, सोनीपत में तो बरसात हुई ही नहीं।

    28 जनवरी को मौसम रहेगा साफ 

    दूसरी ओर मौसम विभाग चंडीगढ़ का अनुमान है कि 28 जनवरी को मौसम साफ रहेगा। इसके बाद 29 व 30 जनवरी को बरसात के आसार बन रहे हैं, जबकि इसके लिए यलो अलर्ट जारी किया है। इसके बाद तीन दिनों तक आसमान साफ रहेगा, जबकि धूप खिलेगी।

    यह भी पढ़ें: Yamunanagar News: क्रिकेटर ऋषभ पंत की जान बचाने वाले चालक व परिचालक को सीएम ने किया सम्मानित