Gujarat: अमृतसर से ट्रेन में भेजा जा रहा था 1283 किलो गोमांस, वडोदरा स्टेशन पर पुलिस ने किया जब्त; केस दर्ज
अमृतसर से लाए जा रहे 1283 किलोग्राम मांस से भरे 16 पार्सल को वडोदरा में ट्रेन से जब्त कर लिया गया है। पार्सल भेजने वाले विजय सिंह और प्राप्तकर्ता जाफर शब्बीर के खिलाफ पशु क्रूरता निवारण अधिनियम की संबंधित धाराओं और भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) के तहत मामला दर्ज किया गया है।
पीटीआई, वडोदरा। मुंबई जाने वाली एक एक्सप्रेस ट्रेन के पार्सल वैन में ले जाया जा रहा 1,283 किलोग्राम गोमांस गुजरात पुलिस ने वडोदरा रेलवे स्टेशन पर जब्त किया है। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।
बुधवार शाम गोल्डन टेंपल एक्सप्रेस में हुई जब्ती के संबंध में दो व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पश्चिमी रेलवे की पुलिस अधीक्षक (एसपी) सरोज कुमारी ने बताया कि अमृतसर से लाए जा रहे 1,283 किलोग्राम मांस से भरे 16 पार्सल को ट्रेन से जब्त कर लिया गया।
दो लोगों के खिलाफ केस दर्ज
फोरेंसिक प्रयोगशाला द्वारा मांस के गोमांस होने की पुष्टि किए जाने के बाद शुक्रवार शाम दो व्यक्तियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई।
उन्होंने बताया कि पार्सल भेजने वाले विजय सिंह और प्राप्तकर्ता जाफर शब्बीर के खिलाफ पशु क्रूरता निवारण अधिनियम की संबंधित धाराओं और भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) के तहत मामला दर्ज किया गया है।
यह भी पढ़ें: दो क्विंटल प्रतिबंधित मांस सहित आरोपी गिरफ्तार, पिता-पुत्र फरार
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।