Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुजरात कांग्रेस के महासचिव राजेश सोनी गिरफ्तार, ऑपरेशन सिंदूर को लेकर भ्रामक पोस्ट करने का आरोप

    Updated: Fri, 06 Jun 2025 05:51 PM (IST)

    गुजरात कांग्रेस महासचिव राजेश सोनी ऑपरेशन सिंदूर पर विवादास्पद टिप्पणी करने के बाद मुश्किल में हैं। उन पर सोशल मीडिया पर भ्रामक और मनोबल गिराने वाली सामग्री पोस्ट करने का आरोप है। सीआईडी-साइबर अपराध शाखा ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया है। कांग्रेस नेता के खिलाफ कई धाराओं में केस दर्ज किया गया है।

    Hero Image
    ऑपरेशन सिंदूर पर टिप्पणी करने पर गुजरात कांग्रेस नेता राजेश सोनी गिरफ्तार। (फोटो- जेएनएन)

    पीटीआई, अहमदाबाद। ऑपरेशन सिंदूर पर विवादास्पद टिप्पणी करने के बाद गुजरात कांग्रेस महासचिव राजेश सोनी बुरी तरीके से फंसे हैं। उनके खिलाफ मामला दर्ज होने के बाद पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया है।

    दरअसल, गुजरात कांग्रेस महासचिव राजेश सोनी पर 'ऑपरेशन सिंदूर' से संबंधित सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर कथित रूप से 'भ्रामक' और 'मनोबल तोड़ने वाली' सामग्री अपलोड करने का आरोप लगा। उनके खिलाफ बीएनएस की एक सख्त धारा के तहत मामला भी दर्ज किया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कांग्रेस नेता ने सोशल मीडिया पर किया विवादास्पद पोस्ट

    इस मामले को लेकर पुलिस अधीक्षक (सीआईडी-साइबर अपराध) भरतसिंह टांक ने जानकारी देते हुए बताया कि कांग्रेस नेता के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज होने के बाद राज्य सीआईडी ​​की साइबर अपराध शाखा ने पिछले महीने भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा पाकिस्तान और पीओके में आतंकवादी ठिकानों को नष्ट करने के लिए शुरू किए गए अभियान पर विवादास्पद पोस्ट करने के लिए सोनी को गिरफ्तार कर लिया।

    फेसबुक पर किया था पोस्ट

    बता दें कि पुलिस अधिकारी ने इस पूरे मामले के संबंध में बताया कि राजेश सोनी ने फेसबुक पर भ्रामक पोस्ट के जरिए रक्षाकर्मियों का मनोबल तोड़ने और भारत की संप्रभुता को खतरे में डालने का आरोप लगाया गया है।

    मामले में एसपी ने बताया कि कांग्रेस नेता पर भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 152 (भारत की संप्रभुता, एकता और अखंडता को खतरे में डालने वाले कृत्य) और 353(1)(ए) (सार्वजनिक शरारत करने वाले बयान) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

    यह भी पढ़ें: साथ आ सकते हैं उद्धव और राज ठाकरे! MNC नेता के बयान से महाराष्ट्र का चढ़ा सियासी पारा

    यह भी पढ़ें: Pahalgam Attack: खरगे का पाकिस्तान पर फूटा गुस्सा, बताया- कर्ज के पैसों का कहां करता है इस्तेमाल