Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    The Bhootnii Movie X Review: कितनी डरावनी कितनी फनी...फिल्म की जान हैं 'बाबा', कहानी में कितना दम?

    Updated: Thu, 01 May 2025 01:03 PM (IST)

    The Bhootni एक ऐसी फिल्म है जो हॉरर और कॉमेडी को मिलाकर दर्शकों को एक अनोखा अनुभव देने का वादा करती है। फिल्म में संजय दत्त के अलावा मौनी रॉय और पलक तिवारी भी हैं। फिल्म अजय देवगन की रेड 2 के साथ रिलीज हुई है जिसकी वजह से इसको तगड़ा कॉम्पटीशन मिल रहा है। रिलीज के पहले दिन जानिए जनता की राय।

    Hero Image
    द भूतनी का रिव्यू कैसा रहा (फोटो- इंस्टाग्राम)

    एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। बॉलीवुड में एक ही फॉर्मूले को कॉपी करने की आदत पुरानी है। जब कोई पीरियड ड्रामा अच्छा प्रदर्शन करती है, तो अचानक से कई डायरेक्टर्स का इंटरेस्ट इस शैली में जगने लगता है। फिर लीजिए बैक-टू-बैक बायोपिक फिल्में या फिर एक्शन कॉमेडी या फिर कोई दूसरा जॉनर। वर्तमान में हॉरर-कॉमेडी को लेकर जुनून बरकरार है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इन फिल्मों में नजर आए थे अक्षय कुमार

    भूल भुलैया 3, स्त्री 2 और अन्य की सफलता के बाद,कई फिल्में सिनेमाघरों में आ चुकी हैं। इसके अलावा कई अन्य अभी पाइपलाइन में हैं। इस समय लेटेस्ट रिलीज हुई फिल्म भूतनी (Bhootni) है। इस फिल्म से अनुभवी अभिनेता संजय दत्त हॉरर कॉमेडी के साथ बड़े पर्दे पर वापसी कर रहे हैं। सिद्धांत सचदेव द्वारा निर्देशित इस फिल्म में दत्त भूतों के शिकारी की भूमिका में हैं। पिछले साल घुड़चढ़ी और डबल आईस्मार्ट में नजर आने के बाद, वह एक बार फिर अपने प्रशंसकों का मनोरंजन करने के लिए तैयार हैं।

    यह भी पढ़ें: The Bhootnii करने से पहले संजय दत्त से डरी हुई थीं Mouni Roy! शूटिंग के बाद कैसे बदली एक्ट्रेस की राय?

    अजय देवगन की रेड 2 से फिल्म का मुकाबला

    अपनी रिलीज के दिन भूतनी दर्शकों का ध्यान खींचने में सफल रही। फिल्म 1 मई को रिलीज हुई है ऐसे में आते ही इसका सामना सीधे अजय देवगन की रेड 2 से होगा। फिल्म के ट्रेलर को फिल्म देखने वालों से अच्छी प्रतिक्रिया मिली थी, अब जानते हैं जनता ने पहले दिन फिल्म देखने के बाद क्या प्रतिक्रिया दी है।

    फिल्म को 3 स्टार देते हुए एक रिव्यूअर ने द भूतनी को "मजेदार और मनोरंजक" फिल्म बताया। एक्स पर उसने लिखा,"#द भूतनी की प्री-स्क्रीनिंग में शामिल होने का मौका मिला - और यह काफी मनोरंजक है। यह फिल्म हॉरर, कॉमेडी, रोमांस, ड्रामा और पौराणिक कथाओं का एक मजेदार मिश्रण है। पहला भाग: बढ़िया। दूसरा भाग: पूरी तरह से रोलरकोस्टर राइड, ज़्यादातर कॉमिक पल आपके चेहरे पर स्माइल ला देंगे और आपको हंसा-हंसा कर लोटपोट कर देंगे।"

    हालांकि एक अन्य यूजर फिल्म देखने के बाद थोड़ा नाराज सा नजर आया। यूजर ने लिखा, #भूतनी -‘एक बहुत बड़ा सिरदर्द..’

    #संजय दत्त ने इस कमजोर फिल्म में अपना स्वैग दिखाया है। काश इस फिल्म में उनका पार्ट और भी ज्यादा होता। #पलक तिवारी और #सनी सिंह अपने किरदारों में अच्छे हैं, लेकिन इस फिल्म का लेखन कमजोर है। #मौनी रॉय बेहतरीन हैं। फिल्म में हास्य और डरावने तत्व जबरदस्ती थोपे गए लगते हैं। फिल्म में कोई डायलॉग नहीं है, क्योंकि हर कोई वन-लाइनर वाले पंच मारने की कोशिश कर रहा है,जोकि बेकार है। शायद एक या दो जगहों पर आप मुस्कुराएं, लेकिन ज़्यादातर समय आप सोचते हैं कि इस बेमेल फिल्म में क्या हो रहा है। इसमें कोई स्क्रीनप्ले नहीं है, बस बेतरतीब ढंग से रखे गए उदाहरण हैं। हॉरर बचकाना है और कुछ हद तक ला ला लैंड पर आधारित है।

    यह भी पढ़ें: The Bhootnii: '45 रात, 10 से 11 घंटे पेड़ से लटके...' चुड़ैल बनकर गलत फंसी, Mouni Roy का हुआ बुरा हाल