Waves Summit 2025: 'पंचायत' के हाथ लगी बड़ी सफलता, वेव्स समिट में शामिल होने वाली बनी पहली सीरीज
जितेंद्र कुमार स्टारर सीरीज पंचायत को दर्शकों का भरपूर प्यार मिला। फुलेरा ग्राम पंचायत की कहानी को दिखाने वाली सीरीज के तीन सीजन अमेजन प्राइम वीडियो पर रिलीज हो चुके हैं। अब ओटीटी लवर्स को इसके चौथे सीजन का इंतजार है। इस बीच वेब सीरीज ने इतिहास रच दिया है। वेव्स समिट 2025 (Waves Summit 2025) में शामिल होने वाली यह पहली सीरीज बन गई है।
एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। ओटीटी लवर्स के बीच साधारण कहानी को बेहतरीन ढंग से दिखाने वाली सीरीज और फिल्मों की चर्चा खूब चलती है। जितेंद्र कुमार और नीना गुप्ता स्टारर पंचायत का नाम भी इस श्रेणी की वेब सीरीज में शामिल किया जाता है। टीवीएफ की इस पॉपुलर सीरीज की तीनों सीजन ओटीटी पर सफल साबित हुए हैं। जल्द ही मेकर्स इसके चौथे सीजन को रिलीज करेंगे। इस बीच वेब सीरीज के हाथ एक बड़ी सफलता लग गई है।
वेव्स समिट 2025 का आगाज 1 मई 2025 को हुआ। यह समारोह 4 मई 2025 तक आयोजित किया जाएगा। इस शिखर सम्मेलन में शामिल होने वाली पहली सीरीज का टैग पंचायत ने हासिल कर लिया है। गांव की साधारण कहानी को ओटीटी पर बेहतरीन ढंग से दिखाया गया, जिसने लोगों को प्रभावित किया। अब वेव्स समिट में भी इस पॉपुलर सीरीज का डंका बजने वाला है।
वेव्स समिट में मिली पंचायत को जगह
पंचायत सीरीज को सम्मानित करने के लिए वेव्स समिट में तीसरे दिन 'मेकिंग ऑफ पंचायत ग्रासरूट स्टोरीटेलिंग'
शीर्षक वाला एक खास सत्र आयोजित किया जाएगा। इसमें जितेंद्र कुमार, नीना गुप्ता, फैसल मलिक और रघुबीर यादव समेत इस सीरीज से जुड़े अन्य लोग शामिल होंगे। खास बात है कि इस समिट में शामिल होने वाली यह पहली सीरीज है। वेव्स समिट का आगाज आज यानी 1 मई को हुआ है और चार दिन तक चलने वाले इस सम्मेलन में रचनात्मकता को बढ़ावा देने का काम किया जाएगा। इवेंट में पहले दिन रणबीर कपूर, आलिया भट्ट, सैफ अली खान, आमिर खान जैसे पॉपुलर सितारे नजर आए।
ये भी पढ़ें- Waves Summit 2025: अक्षय कुमार से लेकर आमिर खान तक, उद्घाटन समारोह में पहुंचे ये पॉपुलर सितारे
पंचायत सीरीज की कहानी क्या है?
पंचायत एक कॉमेडी-ड्रामा आधारित वेब सीरीज है। इसमें उत्तर प्रदेश के गांव फुलेरा की कहानी को दिखाया गया है। ग्राम पंचायत स्तर से लेकर गांव की राजनीति और शहर से इसके संबंध को शानदार ढंग से उजागर किया गया है। जितेंद्र कुमार ने अभिषेक त्रिपाठी का रोल निभाया है, जो इस गांव में सचिव की नौकरी करने जाता है।
वहीं, इस ग्राम पंचायत की प्रधान मंजू देवी की भूमिका नीना गुप्ता ने निभाई हैं। फैसल मलिक उप प्रधान के किरदार में नजर आते हैं। नीना गुप्ता के ऑनस्क्रीन पति की भूमिका में रघुबीर यादव नजर आए हैं। चंदन रॉय ऑफिस असिस्टेंट विकास की भूमिका में दिखाई दिए हैं। शो के चौथे सीजन का हर कोई इंतजार कर रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।