Vicky Kaushal नहीं Chhaava में ये साउथ सुपरस्टार बनता छत्रपति संभाजी महाराज, इस कारण हाथ से निकली फिल्म
विक्की कौशल और रश्मिका मंदाना इस वक्त अपनी हालिया रिलीज छावा को लेकर सुर्खियों में बने हुए हैं। फिल्म को ऑडियंस का जबरदस्त प्यार मिल रहा है साथ ही ये बॉक्स ऑफिस पर भी शानदार कमाई कर रही है। मगर क्या आपको पता है कि इस फिल्म के लिए पहली पसंद विक्की कौशल नहीं थे। आइए बताते हैं पहले किसके साथ बनने वाली थी छावा। ॉ

एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। Chhaava: छावा विक्की कौशल के करियर की सबसे शानदार फिल्म मानी जा रही है। फिल्म में उन्होंने अपने शानदार अभिनय से हर किसी को हैरान कर दिया है। साथ ही रानी येसुबाई के किरदार में रश्मिका मंदाना को भी फैंस का खूब प्यार मिल रहा है। लेकिन आप में से शायद ही कोई जानता होगा कि इस मूवी के लिए विक्की और रश्मिका पहली पसंद नहीं थे? हालिया खबर से चलता है कि दो कलाकारों के रिजेक्ट करने के बाद ये फिल्म विक्की और रश्मिका के हाथ आई है। आइए बताते हैं उन दो नामों के बारे में...
साउथ सुपरस्टार ने रिजेक्ट किया था ऑफर
छावा एक ऐतिहासिक फिल्म है जिसमें दर्शकों अपने इतिहास के बारे में काफी जानने समझन के मिल रहा है। न्यूज 18 की एक खबर के मुताबिक, विक्की कौशल के किरदार के लिए मेकर्स ने पहले साउथ सुपरस्टार महेश बाबू को अप्रोच किया था। हालांकि, महेश बाबू ने इस प्रोजेक्ट में दिलचस्पी नहीं दिखाई, जिसके बाद डायरेक्टर लक्ष्मण उतेकर ने विक्की कौशल को कास्ट किया। अगर ऐसा होता तो मैडॉक फिल्म्स को अपना एक नया हीरो मिल जाता।
Photo Credit- Instagram
ये भी पढ़ें- Chhaava Worldwide Collection Day 8: खतरनाक! 'छावा' की चीख ने हिलाया बॉक्स ऑफिस, वर्ल्डवाइड कर डाली इतनी कमाई
आठ दिन में छावा का दुनियाभर में राज
पहले हफ्ते में 225 करोड़ रुपये कमाने वाली छावा बॉक्स ऑफिस पर जबरदस्त कमाई कर रही है। अमेरिका, यूके, कनाडा, ऑस्ट्रेलिया, और यूएई जैसे देशों में भी फिल्म ने शानदार कलेक्शन किया है। आठवें दिन के आंकड़ों को देखें तो छावा ने 40 करोड़ रुपये के करीब कमाए हैं।
Photo Credit- Instagram
बॉलीवुड हंगामा के मुताबिक, विक्की कौशल स्टारर छावा ने आठ दिन में करीब 350 करोड़ रुपये का कलेक्शन कर लिया है। हालांकि, यह सिर्फ शुरुआती आंकड़े हैं। मेकर्स ने अभी तक आधिकारिक आंकड़े शेयर नहीं किए हैं।
छावा के बारे में...
छावा की कहानी की बात करें तो ये छावा छत्रपति शिवाजी महाराज के बेटे छत्रपति संभाजी महाराज (Chhatrapati Sambhaji Maharaj) की जिंदगी पर आधारित फिल्म है। संभाजी महाराज की कहानी को मराठी नोवेल छावा से पिक किया गया है और इसी नाम के साछ मूवी को रिलीज किया गया है। फिल्म का निर्देशन लक्ष्मण उतेकर ने किया है और वहीं निर्माण दिनेश विजान द्वारा किया गया है।
Photo Credit- Instagram
फिल्म में अक्षय खन्ना ने औरंगजेब का रोल प्ले किया है जिसे लोग काफी पसंद कर रहे हैं। सोशल मीडिया पर भई उनके किरदार को खूब तारीफ मिल रही है। फिल्म में आशुतोष राणा, दिव्या दत्ता और प्रदीप राम सिंह रावत भी अहम भूमिका में हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।