फिल्म पानीपत के लिए तैयार हो रहा है शनिवार वाड़ा, तस्वीरों में देखिए
यह फिल्म 6 दिसंबर 2019 को रिलीज होगी जिसमें संजय दत्त, अर्जुन कपूर और कृति सेनन अहम भूमिका में होंगे।
मुंबई। मशहूर फिल्ममेकर आशुतोष गोवारिकर अपनी फिल्मों के सेट की भव्यता को लेकर मशहूर हैं। उनकी अगली फिल्म पानीपत के लिए जिसकी तैयारियों जोरों पर चल रही हैं। इसके लिए खास तौर पर एनडी स्टूडियो में शनिवार वाड़ा बनाया जा रहा है जिसकी कुछ तस्वीरें सामने आई हैं।
जोधा अकबर और मोहनजो दाड़ो जैसी फिल्मों को बनाकर नायाब नमूना पेश कर चुके फिल्ममेकर आशुतोष गोवारिकर का पूरा जोर अब अगली फिल्म पानीपत पर है। भव्य फिल्म 'पानीपत' आशुतोष बनाने जा रहे हैं जिसको लेकर खास चर्चा इस फिल्म की भव्यता और सेट को लेकर हो रही है। इस बहुचर्चित फिल्म का सेट प्रसिद्ध आर्ट डायरेक्टर नितिन देसाई द्वारा एनडी स्टूडियो में बनाया जा रहा है जिसकी शुरुआत कुछ महीनों पहले हो गई थी।
हमने आपको कुछ दिन पहले बताया था कि, जिस शनिवारवाड़ा को बनाने में 26 सालों का समय लगा था उसे फिल्म के लिए 6 महीनों में तैयार कर लिया जाएगा। मशहूर आर्ट निर्देशक नितिन देसाई ने जागरण डॉट कॉम से खास बातचीत में बताया था कि, पानीपत एक भव्य फिल्म है जिसका सेट बनाने की तैयारियां शुरु कर दी गई हैं। इस फिल्म के लिए शनिवारवाड़ा बनाया जा रहा है। असलियत में शनिवारवाड़ा बनाने में 26 सालों का समय लगा था। हम फिल्म शूटिंग के लिए 6 महीने में इसे तैयार कर सकेंगे। अक्षय तृतिया के उपलक्ष्य पर आशुतोष और नितिन ने मिलकर इसकी नीव रखी और कंस्ट्रक्शन शुरु हुआ था।
यह भी पढ़ें: तस्वीरें : बच्चन बेटी की नई शुरुआत पर लगा ख़ूबसूरत चेहरों का मेला
हाल ही में डायरेक्टर आशुतोष गोवारिकर ने ट्विट कर यह जानकारी दी थी कि फिल्म के डायलॉग्स को पद्मश्री अशोक चक्रधर लिखेंगे।
HONOURED & PROUD to have the GIANT of Hindi Literature, Poet & Essayist #PadmaShri @ChakradharAshok ji, to write the Dialogues of #Panipat
— Ashutosh Gowariker (@AshGowariker) August 30, 2018
Welcome Sir, to the 18th Century! @duttsanjay @arjunk26 @kritisanon #SunitaGowariker @agpplofficial @RohitShelatkar @visionworldfilm pic.twitter.com/jEyj4eFTME
कुछ दिन पहले आशुतोष और सुनीता गोवारिकर एनडी स्टूडियो गए थे। आपको बता दें कि, फिल्म 'पानीपत' में एक टैग लाइन भी दी गई है ‘The Great Betrayal’। पानीपत वह जगह है जहां पर भारत की तीन बड़ी लड़ाईयां लड़ी गई। पहली लड़ाई बाबर और इब्राहीम लोदी के बीच लड़ी गई। जबकि पानीपत की दूसरी लड़ाई अकबर और हेमू के बीच लड़ी गई थी। पानीपत की तीसरी और निर्णायक लड़ाई अहमद शाह अब्दाली और मराठा में पेशवाओं के नेतृत्व में लड़ी गई थी। यह फिल्म 6 दिसंबर 2019 को रिलीज होगी जिसमें संजय दत्त, अर्जुन कपूर और कृति सेनन अहम भूमिका में होंगे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।