कन्नड़ एक्टर दर्शन ने कोर्ट से मांगी विदेश जाने की इजाजत, फैन की हत्या का लगा था आरोप
कन्नड़ सुपरस्टार दर्शन थुगुदीपा जिन्हें एक प्रशंसक की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया था ने काम के विदेश जाने के लिए बेंगलुरु ट्रायल कोर्ट से अनुमति मांगी है। अभिनेता को जून में विदेश यात्रा करनी है जिसके लिए उन्होंने याचिका दायर की है लेकिन पब्लिक प्रोसीक्यूटर ने इस बात को लेकर संदेह जताया है।

एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। बीते साल अपनी एक प्रशंसक रेणुकास्वामी को 17 लोगों के साथ मिलकर किडनैप करने और उनकी बेहरमी से हत्या के आरोप में कन्नड़ के सुपरस्टार एक्टर दर्शन थुगुदीपा को 11 जून को गिरफ्तार किया गया था। हालांकि, मेडिकल रिपोर्ट्स के आधार पर 13 जून 2024 को अभिनेता को जमानत मिल गई थी। रिपोर्ट्स के मुताबिक, जेल से बाहर आते ही अभिनेता ने अपनी आगामी फिल्म 'डेविल' की शूटिंग शुरू कर दी।
फैन की हत्या के आरोपी दर्शन के बेंगलुरु से बाहर जाने पर कोर्ट की तरफ से रोक लगाई गई थी। अब रिपोर्ट्स के मानें तो दर्शन ने बेंगलुरु ट्रायल कोर्ट में विदेश जानें की अनुमति मांगते हुए एक याचिका दायर की है। क्या है इस केस में नया अपडेट, नीचे पढ़ें पूरी डिटेल:
जून में इतने दिनों के लिए बाहर जाना चाहते हैं दर्शन
कन्नड़ अभिनेता दर्शन को काम के सिलसिले में अगले महीने 1 जून से लेकर 25 जून तक दुबई और यूरोप ट्रेवल करना है और इसी सिलसिले में अभिनेता ने कोर्ट से विदेश यात्रा करने की अनुमति मांगी है। एनडीटीवी की एक खबर के मुताबिक, सीआरपीसी की धारा 439 (1) (बी) के तहत सिटी सिविल और सेशन कोर्ट के सामने उनकी याचिका सबमिट की गई है।
दर्शन की विदेश जाने की अनुमति मांगने की याचिका का स्पेशल पब्लिक प्रासीक्यूटर ने पूर्ण रूप से विरोध किया है और कोर्ट से कहा कि अगर अभिनेता बाहर चले जाते हैं, तो उन्हें इस बात का संदेह है कि वह वापस लौटकर आएगे या नहीं। आपको बता दें कि इससे पहले दर्शन कोर्ट से बेंगलुरु के बाहर जाने की इजाजत लेकर काम करने की अनुमति ले चुके हैं। बेंगलुरु की ट्रायल कोर्ट अभिनेता को विदेश जाने की इजाजत देती है या फिर नहीं, इस पर फैसला मंगलवार की रात तक आ जाएगा।
Photo Credit- Instagram
गुस्से में की थी प्रशंसक रेणुकास्वामी की हत्या?
कन्नड़ भाषा में 60 से भी ज्यादा फिल्में कर चुके दर्शन की एक लंबी चौड़ी प्रशंसकों की लिस्ट है। उन्हीं में से एक फैन रेणुकास्वामी भी थीं, जिन्होंने कथित तौर पर अभिनेता की गर्लफ्रेंड पवित्रा को सोशल मीडिया पर कई अपमानजनक और अभद्र मैसेज भेजे थे। वह प्रशंसक अभिनेता के मैरिड होने के बाद भी एक्स्ट्रा मैरिटल अफेयर से काफी नाराज थीं।
Photo Credit- Instagram
पवित्रा और दर्शन की पत्नी विजयलक्ष्मी का सोशल मीडिया पर झगड़ा भी हुआ था, जिससे अभिनेता के फैंस दो हिस्सों में बंट गए। रिपोर्ट्स के मुताबिक, अभिनेता की पत्नी विजयलक्ष्मी को सपोर्ट करते हुए पवित्रा को रेणुकास्वामी की तरफ से अपमानजनक मैसेज भेजने की जानकारी जब दर्शन को मिली तो वह बहुत गुस्से में आ गए और उन्होंने 17 लोगों के साथ मिलकर उनका अपहरण किया और हत्या कर दी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।