Mahima Chaudhary Look In Emergency: राइटर पुपुल जयकर के किरदार में नजर आईं महिमा चौधरी, सामने आया जबरदस्त लुक
Mahima Chaudhary Look In Emergency कंगना रनोट की फिल्म इमजेंसी का नया पोस्टर रिलीज हुआ है। इसमें महिमा चौधरी लेखिका पुपुल जयकर का किरदार निभा रही हैं। पोस्ट में महिमा चौधरी बिल्कुल भी पहचान में नहीं आ रहीं।

नई दिल्ली, जेएनएन। Mahima Chaudhary Look In Emergency: कंगना रनोट की फिल्म 'इमरजेंसी' के रिलीज के दिन जैसे-जैसे करीब आ रहे हैं, फिल्म के एक-एक करके सारे किरदार सामने आ रहे हैं। हाल ही में फिल्म से महिमा चौधरी का लुक सामने आया जो मशहूर लेखिका पुपुल जयकर की भूमिका निभा रही हैं। इमरजेंसी से महिमा का जो लुक सामने आया है वो हूबहू पुपुल जयकर से मिलता जुलता है। कैंसर जैसी बीमारी से रिकवरी के बाद इस फिल्म से महिमा पहली बार पर्दे पर नजर आने वाली हैं।
पोस्ट शेयर करते हुए मणिकर्णिका फिल्म्स ने कैप्शन में लिखा- पेश है @mahimachaudhry1 जिसने यह सब देखा, और आयरन लेडी को जानने और देखने के लिए दुनिया को एक नजरिया दिया। #पुपुलजयकार मित्र, लेखक और विश्वासपात्र।
पुपुल जयकर के बारे में नहीं जानने वालों के लिए बता दें वो इंदिरा गांधी के काफी करीब मानी जाती थीं। उन्होंने अपनी किताब 'इंदिरा: ऐन एंटिमेट बायोग्राफी' में देश की पहली महिला प्रधानमंत्री को लेकर काफी खुलासे किए थे। ये पुपुल ही थीं जिन्होंने कहा था कि इंदिरा गांधी अपने पिता जवाहरलाल नेहरू से अच्छी राजनेता थीं। इसके साथ ही उन्होंने अपनी किताब में लिखा है कि, 'इंदिरा गांधी को आशंका थी कि कहीं मोरारजी सरकार उन्हें गिरफ्तार न करवा दें और यहीं 1975 में इमरजेंसी लगाने का प्रमुख कारण बना।'
बता दें कि इमरजेंसी में कंगना रनोट पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी का किरदार निभा रही हैं। उन्होंने फिल्म से अपना फर्स्ट लुक भी शेयर किया। खुद को इंदिरा दिखाने के लिए कंगना ने जी तोड़ कोशिश की और कामयाब भी रहीं। तो वहीं अनुपम खेर फिल्म में जयप्रकाश नारायण की भूमिका निभा रहे हैं। श्रेयस तलपड़े पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के रोल में हैं। हालांकि फिल्म की रिलीज डेट का ऐलान अब तक नहीं हुआ है।
यह फिल्म 1975 से 1977 के बीच लागू की गई इमरजेंसी को दर्शाती है। इसके साथ ही देश में कंगना रनोट की इस फिल्म को लेकर विवाद भी शुरू हो गया। मध्य प्रदेश कांग्रेस की मीडिया डिपार्टमेंट की वाइस प्रेसिडेंट संगीता शर्मा ने पिछले दिनों बीजेपी पर आरोप लगाया कि वो जानबूझ कर ऐसी फिल्मों को बढ़ावा दे रहे हैं जिनसे कांग्रेस के दिग्गज नेताओं की छवि खराब हो।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।