Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ..तो क्या बदल जाएगा इस बार की कृष का डायरेक्टर

    By Manoj KhadilkarEdited By:
    Updated: Sun, 30 Sep 2018 02:56 PM (IST)

    वैसे फिल्म की स्क्रिप्ट लगभग पूरी हो गई है लेकिन 2020 में आने की योजना में थोड़ा विलम्ब होगा ।

    Hero Image
    ..तो क्या बदल जाएगा इस बार की कृष का डायरेक्टर

    मुंबई। रितिक रोशन को उनके कृष अवतार में देखने की चाहत रखने वालों को अभी दो साल या उससे भी अधिक समय तक का इंतज़ार करना है लेकिन हो सकता है कि इस बार इस सुपरहीरो सीरीज़ का डायरेक्टर बदल जाय।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ख़बर है कि कृष 4 को इस बार राकेश रोशन डायरेक्ट नहीं करेंगे। इससे पहले की तीनों फिल्मों का निर्देशन उन्होंने ही किया था। बताया जा रहा है कि कृष के चौथे भाग को संजय गुप्ता डायरेक्ट कर सकते हैं। हालांकि इस बारे में अभी रोशन्स की तरफ़ से कोई जानकारी नहीं दी गई है। संजय गुप्ता ने रितिक रोशन स्टारर फिल्म काबिल को डायरेक्ट किया था। शाहरुख़ खान की फिल्म रईस के साथ रिलीज़ होने के बाद भी फिल्म हिट रही थी। कुछ समय बताया गया था कि कृष 4 साल 2020 क्रिसमस के मौके पर रिलीज़ की जायेगी लेकिन फिल्म को शुरू होने में अभी वक्त लगेगा। वैसे फिल्म की स्क्रिप्ट लगभग पूरी हो गई है लेकिन 2020 में आने की योजना में थोड़ा विलम्ब होगा ।

    रितिक अगले साल के अंत तक यशराज की फिल्म, जो कि टाइगर श्रॉफ के साथ बन रही है, उसे पूरा कर लेंगे और उसके बाद ही वो कृष 4 की शूटिंग शुरू करेंगे। इस फिल्म में स्पेशल इफेक्ट्स का भी बहुत सारा काम होगा। पिछले दिनों ये ख़बर आई थी कि कृष 4 को अब बाहुबली की तरह एक साथ दो भागों में बनाया जाएगा। बताया जाता है कि कृष 4 और कृष 5 को एक साथ लिखा जा रहा है और उसे एक साथ बना कर कुछ अंतराल के बाद रिलीज़ किया जाएगा। ठीक उसी तरह जैसे बाहुबली पहले भाग को द बिगनिंग और दूसरे को कन्क्लूजन के नाम से रिलीज़ किया गया था।

    कृष सीरीज़ की शुरुआत 2003 में हुई लेकिन पहले भाग का नाम कोई मिल गया रखा गया था। साल 2006 में कृष नाम से फिल्म आई लेकिन उसके टाइटल में 2 नहीं जोड़ा गया था। साल 2013 में कृष 3 बनी। तीनों की भाग हिट रहे। याद हो कि रितिक रोशन ने मुंबई में हुए एक कार्यक्रम में हाल ही में कहा कि 'कृष 4' की तैयारियां शुरू हो चुकी हैं। 'कुछ नहीं, बताने के लिए अभी बहुत समय है। अभी तक स्क्रिप्ट्स पर काम चल रहा है। बहुत कुछ लॉक हो चुका है लेकिन अभी भी बहुत समय है।

    यह भी पढ़ें: रजनीकांत- अक्षय की 2.0 दे सकती है बड़ा झटका, Sunday की बड़ी ख़बर