'अपने देश वापस...'Operation Sindoor पर पोस्ट करने के बाद बुरी तरह ट्रोल हुईं Mandana Karimi, पोस्ट लिखकर दी सफाई
ईरानी एक्ट्रेस मंदाना करीमी 16 साल पहले भारत आई थीं और तबसे यहीं रह रही हैं। हिंदी सिनेमा में आने से पहले मंदाना करीमी एक एयर होस्टेस थीं। उन्होंने हिंदी सिनेमा में फिल्म रॉय से डेब्यू किया था। एक्ट्रेस ने हाल ही में ऑपरेशन सिंदूर को लेकर एक पोस्ट किया था जिसको लेकर काफी बवाल मचा हुआ है। मामला इतना बढ़ गया कि उन्हें वीडियो जारी कर सफाई देनी पड़ी।

एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। क्या कूल हैं हम 3 फेम अभिनेत्री मंदाना करीमी उस वक्स मुश्किलों में घिर गईं जब उन्होंने ऑपरेशन ऑपरेशन सिंदूर को लेकर एक पोस्ट किया था। अभिनेत्री को इसके लिए इतना सुनाया गया कि इसकी सफाई में अब उन्हें इंस्टाग्राम पर एक लंबा चौड़ा नोट शेयर करने पड़ा। ईरानियन अभिनेत्री ने 'भारत द्वारा पाकिस्तान पर बमबारी और नागरिकों और बच्चों की हत्या' के बारे में अपनी पिछली पोस्ट का स्पष्टीकरण दिया है।
लंबा चौड़ा पोस्ट लिखकर दी सफाई
अभिनेत्री ने लिखा कि उन्होंने बस शांति के बारे में एक पोस्ट किया था और लोगों ने उन्हें अपने देश (ईरान) वापस जाने के लिए कहना शुरू कर दिया। एक्ट्रेस ने लिखा, "एक कहानी क्या तूफान ला सकती है। शांति के बारे में एक साधारण संदेश - धर्म नहीं, राजनीति नहीं ने नफरत की बाढ़ ला दी। बिना पहचान वाले अकाउंट और फर्जी नामों से, मुझे "अपने देश वापस जाने" के लिए कहा गया, मेरे बोलने के अधिकार पर सवाल उठाया गया। मैं यह जोर से और स्पष्ट रूप से कहना चाहती हूं मैं 16 साल से भारत में रह रही हूं। मैंने कड़ी मेहनत की, खुद को ढाला, योगदान दिया।
यह भी पढ़ें: Pahalgam Attack: कश्मीर में हुए आतंकी हमले पर फूटा पाकिस्तानी एक्टर्स का गुस्सा, भारत के समर्थन में उठाई आवाज
'इस जगह को अपना घर बनाया - प्यार, प्रयास और सम्मान के साथ। और हां, यहां मेरे सबसे अविश्वसनीय दोस्त और लोग हैं जिन्होंने मुझे ऐसा महसूस कराया कि मैं यहां की हूं। लेकिन फिर दूसरा पहलू है - संकीर्ण सोच वाला, जहरीला कोना जो हमेशा मुझे एक बाहरी व्यक्ति के रूप में देखेगा, चाहे मैं कुछ भी करूं।'
भारत पर मुझे गर्व है - मंदाना
उन्होंने आगे लिखा, "अब, तथ्यों पर बात करते हैं। मुझे भारत पर गर्व है। मुझे इस बात पर गर्व है कि यह देश कितनी दूर तक आ गया है। मैं भारत सरकार का बहुत सम्मान करती हूं। उसने अपनी सीमाओं की रक्षा करने, अपनी अर्थव्यवस्था को बढ़ाने और वैश्विक मंच पर अपनी धाक जमाने के लिए जो कुछ किया है, उसके लिए। इस देश ने मुझे जगह, उद्देश्य और गौरव दिया है। और उस भावना के साथ एक साथ खड़े होने के बजाय, कुछ लोग बस तोड़ना, नफरत करना और परेशान करना चाहते हैं। अगर आपको लगता है कि मैं कोई नहीं हूं तो आप यहां क्यों हैं? नफरत करने के लिए प्रयास और ऊर्जा की आवश्यकता होती है। आप नफरत करने वाले नहीं हैं। आप बस एक भ्रमित प्रशंसक हैं। तो हां - अपनी छाया बनाए रखें। मैं अपनी शांति बनाए रखूंगी। हालांकि मंदाना ने अपना इंस्टा अकाउंट अब प्राइवेट कर लिया है।
Mandana Karimi @manizhe is Iranian.
She lives in India & earns from Indian movie industry and Indian Brands.
Now, she is criticising #OperationSindoor.
Requesting @MEAIndia to cancel her visa and deport her back to Iran. pic.twitter.com/1QRAqmLcql
— Shashank Shekhar Jha (@shashank_ssj) May 7, 2025
क्या है पूरा मामला?
मंदाना की जिस पोस्ट को लेकर बवाल मचा था उसमें उन्होंने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी पर लिखा था, "दुनिया जल रही है। भारत ने पाकिस्तान, कश्मीर पर बमबारी की और कुछ ही देर पहले नागरिकों और बच्चों की हत्या की।" इस पोस्ट में इजराइल द्वारा खान में एक परिवार की हत्या और अमेरिका द्वारा यमन पर बमबारी जैसी घटनाएं भी शामिल थीं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।