Baghban के लिए हेमा मालिनी की जगह इस एक्ट्रेस को साइन करना चाहते थे मेकर्स, आखिरी मौके पर नहीं बनी बात
फिल्म बागबान में हेमा मालिनी से पहले मेकर्स ने तब्बू को कास्ट करने के बारे में सोचा था। एक्ट्रेस को इसके लिए अप्रोच भी किया गया था और उन्हें स्क्रिप्ट भी पसंद आई थी। तब्बू इसे सुनकर रोने लगी थीं। तब्बू चार बच्चों की मां का रोल निभाने में कंफर्टेबल नहीं थीं। बाद में ये रोल हेमा मालिनी को ऑफर हुआ था।

एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। रवि चोपड़ा की फैमिली ड्रामा फिल्म बागबान ने कई लोगों का ध्यान अपनी ओर आकर्षित किया था। फिल्म की कहानी इतनी इमोशनल थी कि देखने वालों की आंखों में आंसू आ गए थे। हेमा मालिनी और अमिताभ बच्चन अभिनीत इस इमोशनल ड्रामा फिल्म ने लोगों को एक बड़ा पॉवरफुल मैसेज दिया।
फिल्म में कौन-कौन आया था नजर
फिल्म में अमन वर्मा, महिमा चौधरी, रिमी सेन, परेश रावल, समीर सोनी, दिव्या दत्ता और अन्य ने भी अभिनय किया। वहीं सलमान खान का फिल्म में स्पेशल अपीयरेंस था। फिल्म अभी भी कई लोगों के दिलों में बसी हुई है। लेकिन क्या आप जानते हैं कि हेमा मालिनी फिल्म में मुख्य महिला की भूमिका निभाने के लिए पहली पसंद नहीं थीं?
जी हां, सही सुना आपने निर्देशक रवि चोपड़ा के दिमाग में बागबान के लिए पहली च्वाइस एक दूसरी अभिनेत्री थीं। उन्होंने उन्हें स्क्रिप्ट भी सुनाई थी और स्क्रिप्ट पसंद आने के बावजूद उन्होंने फिल्म ठुकरा दी थी।
तब्बू में रिजेक्ट कर दी थी फिल्म
बता दें कि अभिनेत्री कोई और नहीं बल्कि तब्बू हैं। पिंकविला को दिए एक इंटरव्यू में रवि चोपड़ा की पत्नी रेनू चोपड़ा ने यह खुलासा किया। उन्होंने कहा कि तब्बू ने स्क्रिप्ट सुनने पर जोर दिया और रोईं क्योंकि उन्हें कहानी बहुत पसंद आई। मेकर्स को लगा था कि वह फिल्म के लिए हां जरूर कहेंगी। हालांकि, किसी ने रेनू को बताया कि जब तब्बू स्क्रिप्ट सुनकर रोती हैं तो वह वह फिल्म कभी नहीं करतीं। बाद में तब्बू ने यह ऑफर ठुकरा दिया। जब उनसे इसका कारण पूछा गया तो उन्होंने कहा कि वह चार बच्चों की मां का किरदार नहीं निभाना चाहती थीं। उन्होंने कहा, 'मेरा पूरा करियर मेरे आगे पड़ा है, इसलिए रवि जी, मुझे माफ कर दो।'
फैमिली के साथ फिल्म देखने गई थीं एक्ट्रेस
फिल्म की रिलीज के बाद तब्बू ने इसे हैदराबाद में अपने परिवार के साथ देखा। उन्होंने अपनी आंटी को जब ये बताया कि उन्हें हेमा मालिनी का रोल ऑफर हुआ था लेकिन उन्होंने मना कर दिया तो उनकी आंटी ने उनकी डांट लगाई। रेनू ने बताया, "इस बातचीत के दो साल बाद जब फिल्म सिनेमाघरों में रिलीज हुई, तब तब्बू हैदराबाद में थीं और वह अपनी चाची और चाचा के साथ फिल्म देखने गईं। उन्होंने उन्हें बताया कि उन्हें फिल्म की पेशकश की गई थी लेकिन उन्होंने भूमिका से इनकार कर दिया। उनकी चाची ने उन्हें डांटते हुए कहा, 'ये चप्पल निकालके तुम्हारे सिर पे मारूंगी। तुमने इस फिल्म के लिए मना क्यों किया?"
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।