Ajay- Kajol की ऑनस्क्रीन बेटी बन चुकी है कॉरपोरेट क्वीन, फैशन में Alia-Kiara जैसे स्टार्स को देती है टक्कर
26 साल पहले अक्षिता गरुड फिल्म दिल क्या करे में नेहा किशोर नाम की चाइल्ड आर्टिस्ट के रूप में नजर आई थीं। इसके अलावा वो कई टीवी सीरियलों में भी काम कर चुकी हैं। साल 2002 में वो मिथुन की फिल्म मार्शल में भी नजर आई थीं। उन्होंने कम समय में अपनी एक्टिंग से लोगों को प्रभावित तो किया लेकिन फिर अचानक गायब हो गईं।
एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। बॉलीवुड में टैलेंट की बात करें तो किसी और चीज की कोई अहमियत नहीं होती। चाइल्ड आर्टिस्ट से लेकर लीड एक्टर तक, अगर एक्टर्स में दर्शकों के दिलों में जगह बनाने का जज्बा है तो वे हमेशा सदाबहार रहेंगे। फिर भले ही वे एक्टिंग की दुनिया से दूर क्यों न हो जाएं। पिछले कुछ सालों में हमने कई चाइल्ड आर्टिस्ट को छोटी उम्र से ही हिंदी फिल्म इंडस्ट्री में अपनी जगह बनाते देखा है।
चाइल्ड आर्टिस्ट के तौर पर किया था काम
इनमें से कुछ ने एक्टिंग की दुनिया छोड़ दी तो कुछ ग्लैमर की दुनिया में चमकते रहे। ऐसी ही एक चाइल्ड आर्टिस्ट जिसने दर्शकों के दिलों में खास जगह बनाई है, वो हैं अजय देवगन और काजोल की रील लाइफ बेटी अक्षिता गरुड़।
यह भी पढ़ें: DDLJ के फैंस के लिए खुशखबरी! लंदन के ‘सीन्स इन द स्क्वायर’ में लगेगा शाहरुख-काजोल का स्टैच्यू
किस फिल्म में नजर आई थीं अक्षिता
अक्षिता गरुड़ ने अजय और काजोल की बेटी की भूमिका निभाई थी, जिसे महिमा चौधरी ने फिल्म दिल क्या करे में गोद लिया था। इस फिल्म में पहली बार काजोल और अजय देवगन की जोड़ी साथ नजर आई थी। अक्षिता की बात करें तो फिल्म में उनका नाम नेहा किशोर था। इसके अलावा,अक्षिता ने साल 2002 में मिथुन चक्रवर्ती के साथ फिल्म मार्शल में भी काम किया। एक साल बाद 2003 में अक्षिता ने टेलीविजन शो कुमकुम: एक प्यारा सा बंधन में काम किया,जिसमें उन्होंने रोशनी मेहरा की भूमिका निभाई थी।
अक्षिता ने छोड़ दिया बॉलीवुड
कई रिपोर्ट्स के मुताबिक अपने हुनर से फैंस का मनोरंजन कर चुकी अक्षिता गरुड़ अब ग्लैमर की दुनिया को छोड़ चुकी हैं और कॉर्पोरेट जगत में एंट्री कर चुकी हैं। लिंक्डइन पर मौजूद उनकी प्रोफाइल के अनुसार अक्षिता ने अपनी शिक्षा सेंट जेवियर्स कॉलेज से पूरी की और फिर रैफल्स डिजाइन इंस्टिट्यूट से मार्केटिंग और मैनेजमेंट की डिग्री हासिल की। इसके बाद, उन्होंने पोलिमोडा से फैशन कम्युनिकेशन में मास्टर डिग्री हासिल की।
अक्षिता इस समय बर्लिन, जर्मनी में रह रही हैं और क्रिएटिव डायरेक्टर और कंटेंट स्ट्रेटजिस्ट के तौर पर काम कर रही हैं। इसके अलावा, उन्होंने ले सेन्ज़ा और ह्यूगो बॉस के लिए विजुअल मर्चेंडाइजिंग/सोशल मीडिया कंटेंट क्रिएटर के रूप में भी काम किया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।