Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'Barbie' देखकर बोले Jay Bhanushali, 'बवासीर है पिक्चर, सही बता रहा हूं आपके बच्चे आप पर डाउट करेंगे'

    By Karishma LalwaniEdited By: Karishma Lalwani
    Updated: Wed, 26 Jul 2023 04:57 PM (IST)

    Barbie हॉलीवुड फिल्म बार्बी के हर ओर चर्चे हैं। फिल्म का काफी बड़े स्तर पर प्रमोशन किया गया है। जिस तरह की बार्बी को लेकर हाईप है वैसा कुछ पिक्चर देखने के बाद नहीं लग रहा। जूही परमार ने हाल ही में फिल्म की कहानी को क्रिटिसाइज किया था। अब जय भानुशाली ने भी बार्बी के कंटेंट पर तंज कसा है।

    Hero Image
    File Photo of Barbie Movie and Jay Bhanushali with Daughter Tara

    नई दिल्ली, जेएनएन। ग्रेट गेरविग की फिल्म 'बार्बी' की धूम दुनियाभर में मची हुई है। लोगों पर बार्बी की तरह तैयार होने का खुमार चढ़ा है। बॉलीवुड इंडस्ट्री से अब कई सितारों ने खुद को बार्बी की तरह तैयार कर सोशल मीडिया पर फोटो-वीडियो शेयर किया है। एक ओर जब यह फिल्म अपने कंटेंट की वजह से कई लोगों में लोकप्रिय हो गई है, तो दूसरी ओर कंटेंट की वजह से ही फिल्म को क्रिटिसाइज भी किया जा रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जूही के बाद जय भानुशाली का 'बार्बी' पर फूटा गुस्सा

    पिछले दिनों जूही परमार ने ग्रेटा गेरविग की 'बार्बी' की कुछ शब्दों के इस्तेमाल की वजह से आलोचना की थी। उन्होंने कहा था कि वह अपनी 10 साल की बेटी को यह मूवी दिखाने के लिए ले गई थीं। लेकिन 15 मिनट में ही हॉल से बाहर हो गईं। जिस तरह का कंटेंट और भाषा फिल्म में इस्तेमाल किया गया है, वह बच्चों के लायक नहीं है। जूही के बाद अब जय भानुशाली ने भी बार्बी फिल्म की आलोचना की है। उन्होंने कंटेंट को बेकार बताकर फिल्म न देखने की अपील की है।

    'बवासीर है बार्बी'

    जय ने इंस्टाग्राम पर वीडियो में फिल्म को लेकर ढेर सारी निगेटिव बातें बोलीं। उन्होंने कहा, ''मेरा यकीन करो, बवासीर है। आपके पैसे बचा रहा हूं। आपका मानसिक संतुलन बचा रहा हूं क्योंकि इससे बुरी मूवी मैंने आजतक नहीं देखी है। ये बहुत, बहुत, बहुत बुरी फिल्म है। जितनी हवा आप देख रहे हो, कोई बोलने के लायक भी नहीं है। मतलब सच्ची बता रहा हूं। मुझे दो दिन लगे इस वीडियो को बनाने में क्योंकि मैं ऐसा था कि ये क्या फिल्म बना दी है और प्रमोट ऐसे कर रहे हैं कि मुझे लगा बच्चों के लिए होगा। लेकिन न बच्चों के लिए है, न बड़ों के लिए।''

    उन्होंने आगे कहा, ''सबसे मजेदार बात थी कि क्योंकि मैंने पैसे दे दिए थे, तो मैं कोशिश कर रहा था टॉलरेट करूं इस मूवी को एंड तक। फिल्म शुरू होने के आधे घंटे बाद ही मेरी बेटी बोलती है कि मुझे नींद आ रही है। मैं यह फिल्म नहीं देख सकती। या तो मुझे घर लेकर चलो। मैंने बोला नहीं बेटा, ये अच्छी फिल्म है।''

    'आपके बच्चे डाउट करेंगे'

    जय ने बताया कि उनके इतना कहते ही उनकी बेटी तारा ने उन्हें वो लुक दिया, जो पहले कभी नहीं दिया। उसका चेहरा देखकर लगा 'मेरे बाप को अगर ये फिल्म पसंद आ सकती है तो फिर...मैं क्या बोलूं।' जय ने कहा, ''मैं सही बता रहा हूं, आपके बच्चे आप पर डाउट करेंगे। अगर आपने जिद भी की ना कि ये फिल्म देखने चलते हैं, वो डाउट करेंगे आपके टेस्ट पर, आपकी च्वाइस पर। तो प्लीज सावधान रहिए।''