उत्तराखंड इलेक्शन: मां की संस्कार क्रिया से उठकर बेटे ने दिया वोट
उधमसिंह नगर जनपद के खटीमा में हरीश शंकर पांडे चार्ली ने मां की संस्कार क्रिया के नवें दिन तमाम रुढिवादी परंपराओं को किनारे कर मताधिकार का प्रयोग किया।
खटीमा, [जेएनएन]: लोकतंत्र के प्रति आस्था और अपनी जागरूकता ही कहेंगे क्योंकि एक मतदाता ने नवें दिन क्रिया से उठकर मताधिकार का प्रयोग किया। बातचीत में युवक ने कहा कि जो भी सरकार बने बस इस देवभूमि प्रदेश का भला करने वाली हो।
उधमसिंह नगर जनपद के खटीमा में अंजनिया निवासी हरीश शंकर पांडे चार्ली अपनी माता नंदा देवी के धर्म संस्कार क्रिया में बैठे हैं, जबकि इस संस्कार में कहीं बाहर तक नहीं जाना होता है और किसी को देखना भी नहीं होता है।
यह भी पढ़ें: उत्तराखंड इलेक्शनः मोबाइल में क्लिक कर लें मतदान की जानकारी
12 वे दिन ही उठा जाना होता है। इसके बावजूद भी चार्ली पांडे ने लोकतंत्र के प्रति जागरूकता दिखाते हुए अपने मत का प्रयोग किया। अंजनिया टेड़ाघाट बूथ में जाकर वोट डाला।
यह भी पढ़ें: असेंबली इलेक्शन: उत्तराखंड के तीन हजार गांवों में नहीं एक भी मतदाता
जागरुकता दिखाकर उन्होंने एक मिसाल भी पेश की। इस उत्साह को देखकर लोग दंग रह गए। उन्होंने कहा कि तमाम बंदिशों के बाद भी वह क्रिया से उठ कर मतदान करने गए। वे चाहते हैं जनप्रतिनिधि वह सरकार भी ऐसी हो किसी भी परिस्थिति में प्रदेश हित और जनता के हितों को ही देखे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।