Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उत्‍तराखंड चुनाव: महाराणा स्पोटर्स कॉलेज में होगा मतगणना का कार्य

    By Gaurav KalaEdited By:
    Updated: Tue, 31 Jan 2017 01:36 PM (IST)

    उत्‍तराखंड विधानसभा चुनाव के मद्देनजर देहरादून के सभी दस सीटों पर वोट की काउंटिंग महाराणा प्रताप स्‍पोर्टस कॉलेज में होगी। प्रशासन ने इसकी तैयारी शुरू कर दी है।

    उत्‍तराखंड चुनाव: महाराणा स्पोटर्स कॉलेज में होगा मतगणना का कार्य

    देहरादून, [जेएनएन]: उत्तराखंड विधानसभा चुनाव के मद्देनजर देहरादून जिले के दस विधानसभा के सभी सीटों की मतगणना एक साथ महाराणा प्रताप स्पोटर्स कॉलेज में की जाएगी। इसके लिए प्रशासन ने तैयारियां शुरू कर दी हैं। मतगणना के लिए विधानसभावार अलग-अलग व्यवस्था की जा रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रत्याशियों के एजेंटों को कोई परेशानी न हो और मतगणना में कोई व्यवधान उत्पन्न न हो इसके लिए क्रमवार विधानसभा क्षेत्रों के लिए व्यवस्था की जा रही है। जिलाधिकारी रविनाथ रमन ने बताया कि अलग-अलग विधानसभा के मतदान कार्य में लगे कर्मचारियों के लिए अलग-अलग पास बनाए जाएंगे। इसके साथ ही जिन विधानसभा क्षेत्रों के एक ही प्रेक्षक हैं उनकी व्यवस्था आसपास ही की जाएगी। जिससे कि प्रेक्षक को कोई परेशानी न हो।

    यह भी पढ़ें: असेंबली इलेक्शन: राजशाही का ताज गया, फिर भी राज बरकरार

    दो को होगा दोबारा रेंडमाइजेशन

    ईवीएम का दूसरा रेंडमाइजेशन दो फरवरी को किया जाएगा। उप निर्वाचन अधिकारी व अपर जिलाधिकारी प्रशासन हरबीर सिंह ने सभी कर्मचारियों व राजनीतिक पार्टियों को रेंडमाइजेशन में अनिवार्य रूप से शामिल होने निर्देश दिए हैं। उन्होंने बताया कि पहले रेंडमाइजेशन मंगलवार को होना था, लेकिन किसी कारण इसे दो फरवरी को कर दिया गया है।

    यह भी पढ़ें: उत्तराखंड इलेक्शन: लोकतंत्र को मिलेगा शतायु का आशीष

    12 फरवरी को रवाना होंगी दूर दराज की पोलिंग पार्टियां

    दूर-दराज की पोलिंग पार्टियों को मतदान से दो तीन दिन पहले रवाना किया जाएगा। पोलिंग पार्टियों का पहला जत्था 12 फरवरी का रवाना किया जाएगा। जिलाधिकारी ने इसके लिए वाहन आदि की व्यवस्था करने के निर्देश दिए हैं।

    यह भी पढ़ें: विधानसभा चुनाव: भावी वोटर के फार्म लेकर 228 बीएलओ लापता

    जिले के कई पोलिंग स्टेशन ऐसे हैं, जहां पहुंचने में दो दिन का समय लगता है। ऐसे पोलिंग पार्टियों को मतदान के दो दिन पहले रवाना किया जाएगा। ताकि वह मतदान के पहले दिन अपने स्थान पर पहुंचकर व्यवस्थाएं सुनिश्चित कर सकें।

    उत्तराखंंड चुनाव से संबंधित खबरों केे लिए यहां क्लिक करेंं--