Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Telangana: 'देश से नफरत खत्म करना मेरा लक्ष्य, मोदी को हराना जरूरी' चुनावी रैली में जमकर बरसे राहुल गांधी

    By AgencyEdited By: Nidhi Avinash
    Updated: Tue, 28 Nov 2023 03:58 PM (IST)

    नामपल्ली ( Telangana assembly Election) में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि आरएसएस मोदी और कट्टरपंथियों ने पूरे देश में नफरत फैलाई है। गांधी ने एआईएमआईएम पर कांग्रेस को नुकसान पहुंचाने का भी आरोप लगाया। राहुल गांधी ने कहा मेरा लक्ष्य देश से नफरत मिटाना है और इसके लिए दिल्ली में मोदी को हराना होगा।

    Hero Image
    चुनावी रैली में जमकर बरसे राहुल गांधी (Image: x/@RahulGandhi)

    पीटीआई, हैदराबाद। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने मंगलवार को कहा कि उनका लक्ष्य देश में नफरत खत्म करना है और इसके लिए केंद्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को हराना जरूरी है। यहां नामपल्ली में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने आरोप लगाया कि आरएसएस, मोदी और कट्टरपंथियों ने पूरे देश में नफरत फैलाई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कांग्रेस ने अपनी भारत जोड़ो यात्रा के दौरान 'नफरत के बाजार' में 'मोहब्बत की दुकान' खोलने का नारा दिया था।

    उन्होंने कहा, चूंकि वह मोदी से लड़ते हैं, इसलिए उनके खिलाफ विभिन्न राज्यों में 24 मामले दर्ज किए गए हैं और अदालतें समय-समय पर उन्हें तलब करती हैं।

    मेरा सरकारी घर छीन लिया गया

    राहुल गांधी ने कहा 'पहली बार, मानहानि के लिए मुझे दो साल की सजा मिली। मेरी लोकसभा सदस्यता रद्द कर दी गई। मेरा सरकारी घर छीन लिया गया। मैंने कहा मुझे ये नहीं चाहिए, क्योंकि मेरा घर देश के करोड़ों गरीबों के दिलों में बसता है।'

    ओवैसी पर राहुल गांधी का हमला 

    उत्तर प्रदेश की एक एमपी-एमएलए अदालत ने सोमवार को राहुल गांधी को केंद्रीय मंत्री अमित शाह के खिलाफ की गई कथित 'आपत्तिजनक' टिप्पणियों पर 2018 के मानहानि मामले में तलब किया। राहुल गांधी ने यहां नामपल्ली की रैली में अपने भाषण में यूपी कोर्ट द्वारा उन्हें समन भेजे जाने का कोई जिक्र नहीं किया।

    गांधी ने कहा, 'लड़ाई वैचारिक है और मैं इससे समझौता नहीं कर सकता।' उन्होंने एआईएमआईएम अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी पर हमला बोलते हुए पूछा कि उनके खिलाफ कितने मामले हैं? राहुल गांधी ने दावा किया कि ईडी और सीबीआई जैसी एजेंसियां हर समय ओवैसी के पीछे हैं, उन्होंने पूछा कि क्या कोई एजेंसी उनके पीछे है? गांधी ने कहा, सवाल उठता है कि ओवैसी के खिलाफ कोई मामला क्यों नहीं है और इसका जवाब यह है कि एआईएमआईएम अध्यक्ष मोदी की मदद करते हैं।

    'बीआरएस, बीजेपी और एआईएमआईएम एक साथ काम कर रहे'

    गांधी ने एआईएमआईएम पर कांग्रेस को नुकसान पहुंचाने और विभिन्न राज्यों में भाजपा की मदद करने के लिए अपने उम्मीदवार उतारने का भी आरोप लगाया। राहुल गांधी ने कहा, मेरा लक्ष्य देश से नफरत मिटाना है और इसके लिए दिल्ली में मोदी को हराना होगा। उन्होंने कहा, अगर मोदी को दिल्ली में हराना है तो सबसे पहले बीआरएस अध्यक्ष और तेलंगाना के मुख्यमंत्री के.चंद्रशेखर राव को तेलंगाना में हराना होगा।

    उन्होंने आरोप लगाया कि बीआरएस, बीजेपी और एआईएमआईएम एक साथ काम कर रहे हैं और बताया कि बीआरएस ने संसद में मोदी सरकार का समर्थन किया था। उन्होंने यह भी जानना चाहा कि क्या केसीआर के खिलाफ कोई मामला है। उन्होंने कहा, 'वह (केसीआर) सबसे भ्रष्ट सरकार चलाते हैं।' गांधी ने कहा कि ईडी, सीबीआई और आईटी जैसी एजेंसियां केसीआर या एआईएमआईएम के पीछे नहीं हैं।

    यह भी पढ़े: Telangana Election 2023: केसीआर दो सीटों से लड़ रहे चुनाव, कई दिग्गजों को सता रहा हार का डर; जनता करेगी 2290 प्रत्‍याशियों के भाग्‍य का फैसला

    यह भी पढ़े: Telangana Elections 2023: 'तेलंगाना में पिछड़े वर्ग से होगा BJP का CM', वोटिंग से पहले पीयूष गोयल ने किया जीत का दावा