Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Telangana Election 2023: 'कांग्रेस और KCR की पार्टी में हो चुकी डील', अमित शाह ने बताया क्या हुआ दोनों में समझौता

    By AgencyEdited By: Mahen Khanna
    Updated: Mon, 27 Nov 2023 03:24 PM (IST)

    Telangana Election 2023 तेलंगाना की चुनावी रैली में अमित शाह ने कांग्रेस और बीआरएस पर हमला बोला है। शाह ने कहा कि कांग्रेस को अगर किसी ने वोट दिया तो उसका मतलब साफ है कि गांधी परिवार से कोई मुख्यमंत्री बनेगा। वहीं अगर बीआरएस को दिया तो केसीआर परिवार से बनेगा लेकिन अगर भाजपा को दिया तो इस बार कोई पिछड़े वर्ग का सीएम बनेगा।

    Hero Image
    Telangana Election 2023 कांग्रेस पर बरसे शाह।

    एजेंसी, हैदराबाद। Telangana Election 2023 तेलंगाना की एक चुनावी रैली में आज केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कांग्रेस और केसीआर पर जमकर हमला बोला है। शाह ने कहा कि कांग्रेस को अगर किसी ने वोट दिया तो उसका मतलब साफ है कि गांधी परिवार से कोई मुख्यमंत्री बनेगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वहीं, अगर बीआरएस को दिया तो केसीआर परिवार से बनेगा, लेकिन अगर भाजपा को दिया तो इस बार कोई पिछड़े वर्ग का सीएम बनेगा।

    नरेंद्र मोदी ही फिर बनेंगे पीएम

    शाह ने आगे कहा कि ये विपक्षी पार्टियां कितना भी कोशिशें कर लें, 2024 में भी नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री बनने जा रहे हैं। मंत्री ने कहा कि पूरे राज्य में भाजपा के लिए उत्साह का माहौल है और मौजूदा केसीआर सरकार के खिलाफ गुस्सा है।

    भाजपा के आने पर ही विकास होगा

    केंद्रीय मंत्री ने आगे कहा कि यदि आप तेलंगाना का विकास चाहते हैं और इसे भ्रष्टाचार मुक्त बनाना चाहते हैं, तो आपको हमारे उम्मीदवारों को हैदराबाद भेजना होगा।

    कांग्रेस और बीआरएस के बीच हुई ये डील 

    शाह ने कहा कि कांग्रेस और बीआरएस के बीच डील हो गई है, कांग्रेस ने तय किया है कि केसीआर यहां के सीएम बनेंगे और बदले में वह 2024 में राहुल गांधी को पीएम बनाने में समर्थन देंगे।

    यह भी पढ़ें- Telangana Election 2023: 'तेलंगाना के लोग एक बीमारी हटाकर दूसरी को गले नहीं लगाएंगे', PM मोदी ने कांग्रेस और KCR पर कसा तंज

    मोदी ने विकास को दिया बढ़ावा

    केंद्रीय मंत्री ने कहा कि पीएम मोदी ने तेलंगाना के विकास के लिए कई पहल की हैं। उन्होंने विकास कार्यों के लिए 7 लाख करोड़ रुपये आवंटित किये हैं। शाह ने कहा कि इसके विपरीत, दस वर्षों के दौरान जब कांग्रेस सत्ता में थी, उसने संयुक्त आंध्र प्रदेश के लिए केवल 2 लाख करोड़ आवंटित किए थे। 

    शाह ने कहा कि पीएम मोदी ने भारत को सुरक्षित और समृद्ध बनाया है और उनके नेतृत्व में तेलंगाना भारत का नंबर एक राज्य बनेगा।

    कोई नहीं चाहता कि केसीआर सरकार सत्ता में लौटे: शाह

    गृह मंत्री अमित शाह ने सोमवार को दावा किया कि तेलंगाना में सत्तारूढ़ भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के खिलाफ गुस्से का माहौल है और लोग नहीं चाहते कि के चंद्रशेखर राव (केसीआर) के नेतृत्व वाली सरकार सत्ता में वापस आए। हुजूराबाद में चुनावी रैली को संबोधित करते हुए शाह ने परिवारवाद को लेकर बीआरएस और कांग्रेस पर हमला किया। कहा कि अगर जनता बीआरएस या कांग्रेस को वोट देती है तो मुख्यमंत्री एक विशेष परिवार से होगा।

    वरिष्ठ भाजपा नेता ने कहा कि भाजपा और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तेलंगाना में पिछड़ा वर्ग से मुख्यमंत्री बनाने का फैसला किया है। इसलिए बीआरएस को वीआरएस (स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति) और उसके वाहन (बीआरएस के चुनाव चिह्न कार) को गैराज में भेजने का समय आ गया है। शाह ने भीड़ से पूछा, 30 नवंबर को इस केसीआर सरकार को बदलना है या नहीं? पिछड़ी जाति के सदस्य को मुख्यमंत्री बनाना चाहिए या नहीं? केंद्रीय मंत्री ने कहा कि बीआरएस सरकार को हटाने के लिए भाजपा को चुनना होगा।