CG Election 2023: गुंडागर्दी करेंगे, उल्टा लटकाएंगे; शाह के बयान पर CM भूपेश का हमला, आरोप पत्र का दिया जवाब
CG Election 2023 मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के भ्रष्टाचारियों को उल्टा लटकाकर सीधा कर देने वाले बयान पर तीखा हमला किया है। बघेल ने रविवार को शाह पर निशाना साधते हुए कहा कि मतलब अब गुंडागर्दी करेंगे। भूपेश ने कहा कि मैं शुरू से बोल रहा हूं कि ईडी के अधिकारी-कर्मचारी लोगों को रात-रातभर सोने नहीं देते हैं टॉर्चर करते हैं।

रायपुर(राज्य ब्यूरो)। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के भ्रष्टाचारियों को उल्टा लटकाकर सीधा कर देने वाले बयान पर तीखा हमला किया है। बघेल ने रविवार को शाह पर निशाना साधते हुए कहा कि मतलब अब गुंडागर्दी करेंगे, बुलडोजर चलाएंगे और उल्टा लटकाएंगे।
ईडी-आइटी आपकी है, उल्टा लटकाओ या सीधा लटकाओ। ये कर क्या रहे हैं यहां ? जेल भेजने से ज्यादा और क्या कर लेंगे ?, डरा-डराकर जेल भेज रहे हैं। मुख्यमंत्री पत्रकारों के प्रश्न पर जवाब दे रहे थे।
टॉर्चर कर रहे ईडी-आइटी वाले: सीएम
मुख्यमंत्री भूपेश ने कहा कि मैं शुरू से बोल रहा हूं कि ईडी के अधिकारी-कर्मचारी लोगों को रात-रातभर सोने नहीं देते हैं, टॉर्चर करते हैं, मारते-पीटते और धमकाते हैं और कहते हैं कि आप इस पेपर में हस्ताक्षर करो नहीं तो जेल जाओ। वह यही कर ही रहे हैं, यही बात वह(शाह) बोल रहे हैं। जब पैसे नहीं है तो पहले आइटी जांच करती है और फिर ईडी जांच करती है। मैं तो बोलता हूं किजो अंतरराष्ट्रीय एजेंसियां हैं उनको मामला दे दो।
महादेव एप बंद नहीं होने पर सीएम ने उठाए सवाल
मुख्यमंत्री भूपेश ने केंद्रीय गृह मंत्री से प्रश्न किया कि महादेव सट्टा एप वालों पर कार्रवाई हमने की, पैसे भी जब्त किए, गैजेट, मोबाइल, लैपटाप और टैबलेट भी जब्त किए और आप क्या कर रहे हैं ?, हमने लुक आउट सर्कुलर जारी कर दिया है।
आप कहते हैं कि कौशल उन्नयन योजना के तहत छत्तीसगढ़ में सट्टा खिला रहे हैं, आप तो 28 प्रतिशत जुएं में जीएसटी लगा रहे हैं। महादेव एप को अब तक बंद क्यों नहीं किया गया ? महादेव एप बंद कौन करेगा? राज्य सरकार करेगी या केंद्र सरकार ? गृहमंत्री जवाब दें कि इस एप को बंद नहीं कर रहे हैं तो कारण क्या है ?
आरोप पत्र पर कसा तंज
भाजपा के आरोप पत्र पर मुख्यमंत्री ने कहा कि कल आरोप पत्र जारी किया। स्थिति यह थी, कि बाहर ईडी लगाई गई थी, भाजपा के नेताओं को जवाब देने का औचित्य नहीं है। मैनें सोचा था कि आरोप पत्र पढ़ लूंगा, फिर जवाब दूंगा। पर आरोप पत्र पर भाजपा के कार्यकर्ताओं को विश्वास नहीं है।
जनता को विश्वास कैसे दिला पाएंगे। मुख्यमंत्री ने कहा कि डॉ. मनसुख मांडविया कार्यालय आए फिर गुजरात जाकर आए। यहां उनकी जबान भी बिगड़ रही है। रमन सिंह आरोप पत्र को घोषणा पत्र कह रहे हैं। इन्हें खुद पर विश्वास नहीं है, कार्यकर्ता भी विश्वास नहीं कर रहे हैं। जनता तो विश्वास भी नहीं करती।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।