Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मासूम की गर्दन के ऊपर से गुजर गया ई-रिक्शा, 5 वर्ष के बच्चे की दर्दनाक मौत

    Updated: Mon, 13 Oct 2025 11:17 PM (IST)

    दक्षिणी दिल्ली के संगम विहार में एक दर्दनाक हादसे में, एक पांच साल के बच्चे की ई-रिक्शा के नीचे दबकर मौत हो गई। गली में खड़े ई-रिक्शा में चाबी लगी थी, जिसे खेलते हुए बच्चों ने चालू कर दिया। बच्चा रिक्शा के नीचे आ गया और गंभीर रूप से घायल हो गया। अस्पताल में उसे मृत घोषित कर दिया गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    Hero Image

    हादसे में पांच साल के बच्चे की मौत।

    जागरण संवाददाता, दक्षिणी दिल्ली। संगम विहार में ई-रिक्शा के नीचे दबकर एक पांच वर्षीय बच्चे की मौत का मामला सामने आया है। गली में पानी की डिलीवरी करने वाले ई-रिक्शा खड़ा था। उसमें चाभी भी लगी थी।

    इस बीच आसपास खेल रहे बच्चों ने ई-रिक्शा स्टार्ट कर दिया। बच्चा रिक्शा के नीचे आ गया और पहिया उसकी गर्दन पर चढ़ गया। अन्य बच्चों का शोर सुनकर स्थानीय निवासियों ने उसे बाहर निकाला।

    जिसके बाद उसे नजदीकी अस्पताल ले गए, जहां डाॅक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस के मुताबिक बच्चे के पिता काम करने गया था। मौके पर उसका चाचा भी साथ था।

    पूछताछ में पता चला कि गली में खड़े पानी की डिलीवरी करने वाले ई-रिक्शा को एक अन्य बच्चे ने गलती से स्टार्ट कर दिया। बच्चा भी वहीं था। वाहन स्टार्ट होने पर वह उसके नीचे फंस गया और उसे गंभीर चोटें आईं। शव को पोस्टमार्टम के लिए एम्स भेज दिया गया। संबंधित धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह भी पढ़ें- सफदरजंग एन्क्लेव हादसा: मिट्टी में दबे पांच मजदूरों में एक की मौत और चार घायल, ठेकेदार पर कसेगा 'शिकंजा'