Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली-NCR में बदला मौसम, नोएडा-गाजियाबाद और गुरुग्राम में झमाझम बारिश; उमस भरी गर्मी से मिली लोगों को राहत

    Updated: Tue, 23 Jul 2024 12:27 PM (IST)

    Delhi NCR Weather दिल्ली-एनसीआर में मंगलवार को उमस भरी गर्मी के बीच मौसम में बदलाव देखा जा रहा है। नोएडा गाजियाबाद और गुरुग्राम के कई इलाकों में झमाझम बारिश होने से गर्मी से कुछ राहत मिली है। वहीं दिल्ली में आसमान में बादल छाए हुए हैं। राजधानी दिल्ली में आज मंगलवार और कल बुधवार को अच्छी बरसात हो सकती है।

    Hero Image
    नोएडा-गाजियाबाद के कई इलाकों में झमाझम बारिश। फोटो- जागरण

    राज्य ब्यूरो, नई दिल्ली। मानसून सीजन में बारिश का क्रम जारी है। नोएडा, गाजियाबाद और गुरुग्राम के कई इलाकों में मंगलवार को हुई झमाझम बारिश ने लोगों को भीषण गर्मी और उसम के साथ ही बेचैनी से थोड़ी राहत दिलाई। बारिश के बाद मौसम में आई ठंडक से लोगों ने राहत की सांस ली। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इससे पहले दिनभर निकलने वाली तेज धूप और उमस लोगों को परेशान कर रही थी। दिनभर लोग पसीने ने तर रहते थे। हालात इतने खराब थे कि घरों में पंखे तो पहले ही काम नहीं कर रहे थे जिससे लोगों को भारी परेशानी उठानी पड़ रही थी। बेचैनी के कारण लोग रातों को सो नहीं पा रहे थे। 

    मंगलवार को अचानक बदल घिर आए और झमाझम बारिश हुई। बारिश बाद लोगों को भीषण गर्मी के दौर से थोड़ी राहत मिली। बारिश के दौरान लोगों को ट्रैफिक जाम से भी जूझना पड़ा।

    बारिश में भीगने से बचने के लिए लोग एलिवेटेड रोड के नीचे रुक गए। वहीं डीएनडी, कालिंदी कुंज, चिल्ला बॉर्डर के पास ट्रैफिक रेंगता रहा। हल्की बारिश के दौरान कई जगहों पर सड़क पर पानी भी भर गया। इस कारण पैदल चलने वाले लोगों के साथ ही दोपहिया वाहन चालकों को परेशानी हुई।

    दिल्ली में बारिश के आसार

    राजधानी में आज मंगलवार और कल बुधवार को भी दिल्ली में अच्छी बरसात हो सकती है। दोनों ही दिन बादल छाए रहेंगे। गर्जन वाले बादल बनने और हल्की से मध्यम स्तर की बरसात होने के भी आसार हैं।

    ये भी पढ़ें-

    Monsoon 2024: मानसून को समझने में कहां चूक रहा IMD, इस साल कई बार गलत साबित हुई 'भविष्यवाणी'

    गलत साबित हुए कई पूर्वानुमान

    मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी कर दिया है। हालांकि इस मानसून में मौसम विभाग के बारिश को लेकर अधिकांश पूर्वानुमान गलत साबित हुए हैं। ऐसे में इन दो दिनों में यह कितना सही निकलेगा, समय आने पर ही पता चलेगा।

    इस बीच आज सुबह से बादलों और सूरज के बीच लुका-छिपी चल रही है। उमस भी परेशान कर रही है। न्यूनतम तापमान सामान्य 27.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है जबकि अधिकतम तापमान 35 डिग्री सेल्सियस रह सकता है।

    मौसम विभाग के मुताबिक अगले दो दिन अच्छी बरसात के बाद फिर दो दिन हल्की बारिश होने का अनुमान है जबकि उसके बाद सप्ताहांत में फिर से अच्छी बरसात और येलो अलर्ट का पूर्वानुमान है। इस दौरान अधिकतम तापमान भी घटकर 34 डिग्री सेल्सियस तक आ जाने के आसार हैं।

    comedy show banner
    comedy show banner