Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली के इस इलाके में पानी के लिए तरसे 300 परिवार, जल बोर्ड से शिकायत करने पर क्या मिला जवाब?

    By Jagran NewsEdited By: Rajesh Kumar
    Updated: Mon, 19 May 2025 10:15 PM (IST)

    दक्षिणी दिल्ली के देवली इलाके में दो ट्यूबवेल खराब होने से लगभग 300 परिवार एक हफ्ते से जल संकट का सामना कर रहे हैं। निवासियों को पीने और घरेलू कामों के लिए दूर से पानी लाना पड़ रहा है। दिल्ली जल बोर्ड में शिकायत के बाद भी समस्या का समाधान नहीं हुआ है जिससे लोगों में नाराजगी है। लोगों ने जल्द ट्यूबवेल ठीक कराने की मांग की है।

    Hero Image
    देवली में 300 परिवारों को पिछले एक सप्ताह से नहीं मिल रहा पानी। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, दक्षिणी दिल्ली। दक्षिणी दिल्ली के देवली इलाके में पिछले एक सप्ताह से जल संकट गहरा गया है। इलाके में दो ट्यूबवेल खराब होने से करीब 300 परिवार पिछले आठ दिनों से पानी की भारी किल्लत से जूझ रहे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्थानीय निवासियों का कहना है कि अधिकांश इलाके में जलापूर्ति इन्हीं दो ट्यूबवेल से होती है। ऐसे में ट्यूबवेल के ठीक से काम न करने से लोगों को हर छोटे-बड़े काम के लिए दूर-दराज के इलाकों से पानी लाना पड़ रहा है। भीषण गर्मी के बीच लोगों को पीने के पानी के लिए भी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

    स्थानीय लोगों ने इस संबंध में दिल्ली जल बोर्ड के अधिकारियों से शिकायत भी की है, लेकिन अभी तक कोई समाधान नहीं हो पाया है। इलाके के निवासियों ने जल्द ही ट्यूबवेल की मरम्मत कर पानी की आपूर्ति बहाल करने की मांग की है।

    लोगों का कहना है कि उन्हें पीने, नहाने, खाना बनाने और सफाई जैसे हर जरूरी काम के लिए आस-पास के इलाकों से पानी लाना पड़ रहा है। गर्मी के बीच पानी की इस किल्लत से लोग काफी परेशान हैं।

    लोगों की परेशानी

    आठ दिन पहले क्षेत्र में नलकूप खराब हो गए थे। दो नलकूप खराब हो गए हैं, जिनसे क्षेत्र के करीब 300 घरों को पानी मिलता है। ऐसे में कई लोगों को पेयजल संकट का सामना करना पड़ रहा है। जब तक नलकूप ठीक नहीं हो जाते, तब तक नियमित रूप से पानी के टैंकरों की व्यवस्था की जाए, ताकि लोगों को कुछ राहत मिल सके।

    -कर्मवीर सिंघल, स्थानीय निवासी

    लोग इस समय गर्मी से पहले ही परेशान हैं। इस बीच पानी की किल्लत ने परेशानी और बढ़ा दी है। एक सप्ताह बीत चुका है, लेकिन संबंधित अधिकारियों ने अभी तक क्षेत्र की सुध नहीं ली है। स्थानीय लोगों ने इस मामले में जूनियर इंजीनियर से भी मुलाकात की थी। लेकिन इसकी सुध लेने वाला कोई नहीं है। हमें हर काम के लिए दूर से पानी लाना पड़ता है।

    -आकाश, स्थानीय निवासी

    यह भी पढ़ें: Delhi Traffic Advisory: शिव महापुराण कथा के दौरान कई रास्तों पर यातायात रहेगा बंद; पढ़ें एडवाइजरी