यूईआर-2 मुंडका-बक्करवाला टोल पर पुलिस बल तैनात, अल्टीमेटम खत्म; अब ग्रामीण कर सकते हैं चक्का जाम
यूईआर-2 टोल को हटाने की मांग को लेकर ग्रामीणों ने सरकार को दिए सात दिन के अल्टीमेटम के बाद चक्का जाम की चेतावनी दी है। बक्करवाला गांव में पंचायत होगी जिसमें जनप्रतिनिधियों को बुलाया गया है। पालम 360 खाप ने सरकार को समय दिया था लेकिन कोई जवाब नहीं आने पर चक्का जाम का निर्णय लिया गया है। प्रशासन सतर्क है और सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

जागरण संवाददाता, बाहरी दिल्ली। गत 13 सितंबर की महापंचायत में यूईआर-2 से टोल हटाने की मांग को लेकर सरकार को दिया सात दिन का अल्टीमेटम शनिवार रात खत्म हो गया।
इस मसले पर सरकार के रुख के इंतजार के बीच आज महापंचायत ने दोहराया है कि रविवार को चक्का जाम के अपने निर्णय पर अडिग है।
पहले बक्करवाला गांव के सामुदायिक केंद्र में पंचायत होगी। इसके बाद पंचायत में सलाह-मशविरा के बाद मुंडका-बक्करवाला टोल प्लाजा की ओर ग्रामीण कूच करेंगे।
रविवार की पंचायत में टोल को लेकर अपना पक्ष रखने के लिए सांसद योगेंद्र चांदोलिया व कमलजीत सहरावत और विधायक संदीप सहरावत व गजेंद्र दराल को भी बुलाया है।
पालम 360 खाप के प्रधान व महापंचायत के संयोजक सुरेंद्र सोलंकी ने कहा कि सात दिन का समय दिया गया था, लेकिन सरकार की ओर से कोई जवाब नहीं आया।
अब निर्णायक समय आ गया है, कल होने वाली पंचायत में कड़े फैसले लिये जाएंगे और जनप्रतिनिधियों की जवाबदेही तय की जाएगी।
विभिन्न खाप व सामाजिक संगठनों की ओर से रविवार को आहूत पंचायत और चक्का जाम की घोषणा के बाद जिला प्रशासन सतर्क हो गया है। कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए यूईआर-2 पर मुंडका-बक्करवाला टाेल प्लाजा व आसपास के क्षेत्र में पुलिस ने चौकसी बढ़ा दी है।
इस बीच, महापंचायत के संयोजक चौधरी सुरेंद्र सोलंकी ने कहा कि अब निर्णायक समय आ गया है। इसी क्रम में कल एक बड़ी पंचायत आयोजित की जाएगी, जिसमें सांसद और विधायकों को तलब किया गया है।
स्थानीय सांसद और विधायक को बताना चाहिए कि केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग राज्य मंत्री से बैठक में क्या हुआ। पंचायत में आर-पार के बड़े फैसले लिए जाएंगे। उन्होंने कहा यह आंदोलन सिर्फ टोल टैक्स के खिलाफ नहीं, बल्कि दिल्ली देहात के सम्मान और अधिकारों की निर्णायक लड़ाई बन चुका है।
ड्रोन से रखी जाएगी हर गतिविधि पर नजर
मुंडका-बक्करवाला टोल ग्रामीणों के लिए फ्री कराने की मांग को लेकर रविवार को महापंचायत बुलाई गई है। जिसको लेकर बाहरी जिला पुलिस ने भी सुरक्षा को लेकर तैयारी पूरी कर ली है।
टोल के आसापास व पंचायत स्थल पर करीब 500 से अधिक पुलिस के जवान तैनात रहेंगे। वहीं, पूरी पंचायत के दौरान सीसीटीवी कैमरों समेत ड्रोन से निगरानी रखी जाएगाी। कोई माहौैल खराब न करे, इसको लेकर पुलिस चप्पे-चप्पे पर मुश्तैद रहेगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।