Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली हाई कोर्ट के बाद अब ताज पैलेस होटल और मैक्स अस्पतालों को बम से उड़ाने की धमकी

    Updated: Sat, 13 Sep 2025 09:10 PM (IST)

    दिल्ली के ताज पैलेस होटल को बम से उड़ाने की धमकी मिलने से हड़कंप मच गया। पुलिस ने तलाशी अभियान चलाया लेकिन कुछ नहीं मिला। धमकी को फर्जी करार दिया गया है और पुलिस जांच कर रही है। हाल के महीनों में दिल्ली में झूठी बम धमकियों की कई घटनाएं सामने आई हैं।

    Hero Image
    हाई कोर्ट के बाद अब ताज पैलेस को मिली बम से उड़ाने की धमकी।

    जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। शुक्रवार को दिल्ली हाई कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी भरे ईमेल की जांच चल ही रही थी कि शनिवार को चाणक्यपुरी स्थित प्रतिष्ठित ताज पैलेस होटल और मैक्स अस्पतालों को ईमेल के माध्यम से बम से उड़ाने की धमकी मिल गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ताज पैलेस को धमकी मिलने के बाद हड़कंप मच गया। सूचना के बाद होटल में ठहरे विदेशी पर्यटकों, कारोबारी मेहमानों और वीआईपी अतिथियों में अफरातफरी मच गई। तीन घंटे तक चले सघन तलाशी अभियान के बाद जब कुछ संदिग्ध नहीं मिला तो दिल्ली पुलिस ने राहत की सांस ली और इस धमकी को फर्जी (हाॅक्स) करार दिया।

    फिलहाल चाणक्यपुरी थाना पुलिस मामला दर्ज कर जांच कर रही है। पुलिस अधिकारी के मुताबिक, होटल मैनेजमेंट के पास शनिवार तड़के करीब दो बजे धमकी भरा ईमेल आया था। सुबह होटल मैनेजमेंट ने मेल चेक किया तो चाणक्यपुरी पुलिस को सूचना दी।

    सूचना के बाद तुरंत मौके पर दिल्ली पुलिस की कई टीमों को तत्काल मौके पर भेजा गया, जिनमें बम निरोधक दस्ते (बीडीएस), डाॅग स्क्वाड और क्विक रिएक्शन टीम (क्यूआरटी) शामिल थीं। होटल में व्यापक जांच अभियान चलाया गया।

    सार्वजनिक क्षेत्र, पार्किंग क्षेत्र, लाबी और कमरे बम खोज उपकरण और ट्रेन किए गए कुत्तों की मदद से पूरी तरह से जांचे गए, लेकिन किसी भी संदिग्ध वस्तु का पता नहीं चला। इसलिए इस धमकी को फर्जी करार दिया गया है।

    पुलिस अब उस ईमेल के स्रोत का पता लगाने के लिए साइबर टीमों की मदद ले रही है, ताकि धमकी भेजने वाले की पहचान की जा सके। मैक्स अस्पताल को भी मिली धमकी पुलिस अधिकारी के मुताबिक, मैक्स अस्पताल में बम रखने की धमकी मिली थी।

    इसके बाद द्वारका, शालीमार बाग, साकेत व पटपड़गंज में स्थित मैक्स अस्पतालों में पुलिस टीमें पहुंच गईं। यहां पर गहन तलाशी लग गई, कुछ भी संदिग्ध न मिलने पर उसे हाॅक्स बता दिया गया।

    झूठी बम धमकियों का सिलसिला जारी

    पिछले कुछ महीनों से दिल्ली में झूठी बम धमकियों का सिलसिला जारी है। कभी अदालतों, कभी दूतावासों, कभी स्कूलों को निशाना बनाया जा चुका है। शुक्रवार को ही दिल्ली हाई कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी वाला मेल मिला था, जो जांच के बाद फर्जी निकला।

    अब ताज पैलेस की घटना ने एक बार फिर सवाल खड़े कर दिए हैं कि इन मेल के पीछे कौन लोग हैं और उनका मकसद क्या है। पुलिस का मानना है कि यह किसी शरारती तत्व की करतूत हो सकती है, जो दहशत फैलाकर सुरक्षा एजेंसियों को परेशान करना चाहता है।

    यह भी पढ़ें- 'BCCI पैसे कमाने के लिए ये सब....' IND vs PAK मैच के विरोध में AAP का हल्ला बोल; टीम को दुबई से बुलाने की मांग