रात में कुत्ता काट ले तो जीटीबी अस्पताल में नहीं मिलेगा इलाज... डॉग बाइट की मरीज को रैबीज वैक्सीन से किया इनकार
नोएडा में एक आवारा कुत्ते ने 9 साल की बच्ची को काट लिया। बच्ची के पिता उसे लेकर दिल्ली के हेडगेवार अस्पताल गए जहां रेबीज का इंजेक्शन नहीं था। फिर वे जीटीबी अस्पताल गए लेकिन इंजेक्शन होने के बाद भी उसे तुरंत नहीं लगाया गया। अस्पताल का कहना है कि इंजेक्शन बचाने के लिए ऐसा किया गया।

जागरण संवाददाता, पूर्वी दिल्ली। नोएडा सेक्टर-78 में घर के बाहर खेल रही नौ साल की बच्ची को देसी नस्ल के आवारा कुत्ते ने काट लिया। बच्ची के पिता उसे लेकर दिल्ली के डाॅ. हेडगेवार अस्पताल गए।
जहां रेबीज के इंजेक्शन नहीं थे। इसके बाद पीड़ित रात को बच्ची को लेकर जीटीबी अस्पताल गए। आरोप है कि इंजेक्शन होने के बाद बच्ची को नहीं लगाया गया।
अगले दिन बच्ची को अस्पताल बुलाकर इंजेक्शन लगाया। इस मामले में अस्पताल का कहना है कि एक इंजेक्शन कई मरीजों को लगता है। बचा हुआ इंजेक्शन खराब हो जाता, इसलिए मरीज को दिन में ओपीडी में बुलाया गया था।
मुन्ना कुमार पूर्वी दिल्ली के राधेश्याम पार्क में रहते हैं। वह अपने परिवार के साथ नोएडा गए थे। उनकी बेटी वहां घर के बाहर खेल रही थी। तभी कुत्ते ने हमला कर दिया।
वह रेबीज का इंजेक्शन लगवाने के लिए दिल्ली आए। पहले डाॅ. हेडगेवार अस्पताल गए, यहां इंजेक्शन नहीं थे। रात हो चुकी थी। वह जीटीबी अस्पताल गए, यहां डाॅक्टरों ने कहा कि इंजेक्शन है, लेकिन ओपीडी में आकर लगवाना।
आरोप है कि पीड़ित ने डाॅक्टरों से कहा बच्ची को रेबीज फैलने का डर है। पीड़ित को मजबूरी में अगले दिन उसे फिर से जीटीबी अस्पताल लेकर जाना पड़ा।
यह भी पढ़ें- कनाॅट प्लेस की सड़कों पर फिर उतरे डॉग लवर्स... भगवान के चित्रों के साथ निकाला विरोध मार्च; देखें तस्वीरें
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।