Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Delhi में भिखारी बनकर करते थे वारदात, पुलिस ने किया गिरोह का पर्दाफाश; तीन आरोपी दबोचे

    Updated: Mon, 30 Jun 2025 11:42 AM (IST)

    दक्षिणी दिल्ली पुलिस ने सिग्नल पर भीख मांगकर झपटमारी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश किया है। पुलिस ने तीन आरोपियों - अर्जुन नाथ तूफान नाथ और चांद नाथ को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के पास से चोरी की सोने की अंगूठी बरामद की गई है। शिकायतकर्ता ने बताया कि ट्रैफिक सिग्नल पर बातचीत के दौरान उसकी अंगूठी गायब हो गई थी।

    Hero Image
    सिग्नल पर झपटमारी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, दक्षिणी दिल्ली। दक्षिणी दिल्ली में हौजखास थाना पुलिस की टीम ने सिग्नल पर भिखारी बनकर लोगों से झपटमारी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश करते हुए तीन आरोपितों को गिरफ्तार किया है।

    पुलिस के अनुसार, आरोपितों की पहचान अर्जुन नाथ, तूफान नाथ और चांद नाथ के रूप में हुई है, सभी शांति कैंप, मांडी गांव के रहने वाले हैं। आरोपितों के पास से चोरी की सोने की एक अंगूठी बरामद की।

    दक्षिणी जिला पुलिस उपायुक्त अंकित चौहान ने बताया पांच जून को फरीदाबाद निवासी पीड़ित ने शिकायत दर्ज कराई। उसने बताया कि जब वह गोल्डन ड्रैगन, अगस्त क्रांति मार्ग, हौज खास के पास ट्रैफिक सिग्नल के पास इंतजार कर रहा था, तभी तीन व्यक्ति उसकी गाड़ी के पास आए। उसने उन्हें 20 रुपये दिए और उन्होंने बातचीत शुरू कर दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस दौरान उनमें से एक ने उसका हाथ पकड़ लिया। उनके जाने के बाद शिकायतकर्ता को पता चला कि उसकी सोने की अंगूठी गायब है। मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई। सीसीटीवी फुटेज की जांच कर सुराग जुटाया गया। टीम ने आटो में सवार तीन संदिग्धों का पता लगाने में सफल पाई।

    वहीं, ऑटो चालक ने बताया कि उसने संदिग्धों को भाटी माइंस में छोड़ा। पखवाड़ेभर की निगरानी के बाद पुलिस ने एक आरोपित अर्जुन नाथ को पकड़ा। उसके कब्जे से चोरी की अंगूठी बरामद की। उसकी निशानदेही पर पुलिस ने तूफान नाथ और चांद को भी पकड़ा, जो अर्जुन के रिश्तेदार हैं। हौज खास थाने में मामला दर्ज कर तीनों के गिरफ्तार किया गया।