Delhi Murder: पीट-पीटकर युवक को उतारा मौत के घाट, ससुराल पक्ष पर हत्या का आरोप
Murder in Delhi शाहबाद डेरी थाना क्षेत्र में एक युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। मृतक के ससुराल पक्ष के लोगों पर हत्या का आरोप है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। रवि की मां ने बताया कि बुधवार की सुबह करीब सात बजे रवि के ससुराल से कुछ लोग आए और रवि को पीटना शुरू कर दिया।

जागरण संवाददाता, बाहरी दिल्ली। शाहबाद डेरी थाना क्षेत्र में बुधवार की सुबह एक युवक की पीट-पीटकर हत्या करने का मामला सामने आया है। हत्या का आरोप मृतक के ही ससुराल पक्ष के लोगों पर लगा है।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव कब्जे में लेकर अस्पताल के शवगृह में रखवा दिया है। मृतक की मां के बयान पर पुलिस ने संबंधित धारा में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। वहीं, पुलिस फरार आरोपितों का पता लगा रही है।
ससुराल पक्ष के लोगों की पिटाई-मृतक की मां का आरोप
जानकारी के मुताबिक रवि अपनी मां और बेटी के साथ शाहबाद डेरी स्थित एफ ब्लॉक में रहता था। रवि की मां ने बताया कि बुधवार की सुबह करीब सात बजे रवि के ससुराल से कुछ लोग आए, हम सभी कुछ समझ पाते, इससे पहले उन लोगों ने रवि की पिटाई शुरू कर दी।
इस दौरान रवि को उन्होंने बचाने की कोशिश भी की, लेकिन आरोपितों ने उन्हें अपशब्द कहते हुए धक्का मारकर गिरा दिया। जिसके बाद वह पास के ही पुलिस चौकी (Delhi Police) पर गई, लेकिन वहां कोई पुलिसकर्मी नहीं मिला।
मृतक रवि
रवि की मां का कहना है कि जब वह घर लौटी तो पाया कि उनका बेटा खून से लथपथ जमीन पर बेसुध पड़ा है। पड़ोसियों ने इसकी जानकारी पुलिस को दी।
मौके पर पुलिस के पहुंचने से पहले ही उनके बेटे की मौत हो चुकी थी। शुरुआती जांच में पता चला कि मृतक नशे का आदी था। पत्नी से आए दिन झगड़ा होता रहता था। कई बार लोगों ने बीच-बचाव भी किया था।
घर छोड़कर जा चुकी है मृतक की पत्नी
रवि की मां ने बताया कि रवि के पास दो बेटी है। कुछ समय पहले ही उनकी बहू अपनी छोटी बेटी को लेकर किसी अन्य युवक के साथ घर से चली गई। वहीं, रवि की बड़ी बेटी उनके साथ ही रह रही है। तीन अन्य बेटी की मौत हो चुकी है।
पड़ोसी चांदवती ने बताया कि बुधवार की सुबह उन्होंने देखा कि उनके ससुराल से चार लोग आए, रवि की पिटाई शुरू कर दी। कई लोगों ने इसका विरोध भी किया, लेकिन आरोपित लगातार उसे पिटते रहे, जिससे उसकी मौत हो गई।
इस पूरे मामले में पुलिस अधिकारी का कहना है कि मामला दर्ज कर पुलिस पीड़ित परिवार और पड़ोसियों से पूछताछ की है। वहीं, आरोपितों का पता लगाने में पुलिस जुटी हुई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।