विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 20, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

दिल्ली में वरिष्ठ रेलवे अधिकारी पर हमला, बैठक में मची अफरातफरी; पुलिस ने लिया बड़ा एक्शन

Published: Wed, 20 Aug 2025 12:54 PM (IST)

दिल्ली रेल मंडल की एक बैठक में उत्तर रेलवे मजदूर यूनियन के सदस्यों ने एक वरिष्ठ रेलवे अधिकारी पर हमला ...और पढ़ें

रेलवे यूनियन की बैठक में वरिष्ठ अधिकारी पर हमला।
रेलवे यूनियन की बैठक में वरिष्ठ अधिकारी पर हमला।

HighLights

  1. रेलवे मंडल में अधिकारी पर हमला
  2. यूनियन सदस्यों ने किया हंगामा
  3. पहाड़गंज थाने में एफआईआर दर्ज

जागरण संवाददाता, नई दिल्ली। दिल्ली रेल मंडल में आयोजित एक नियमित बैठक के दौरान उत्तर रेलवे मजदूर यूनियन (यूआरएमयू) के पदाधिकारियों ने एक वरिष्ठ रेलवे अधिकारी पर हमला कर दिया। यह हंगामा वरिष्ठ मंडल कार्मिक अधिकारी (वरिष्ठ डीपीओ) मनीष कुमार के चैंबर में हुआ, जिसमें वरिष्ठ डीसीएम निशांत नारायण घायल हो गए।

वहीं, उनकी शिकायत पर पहाड़गंज थाने में एफआइआर दर्ज कर ली गई है और पुलिस मामले की जांच कर रही है। वहीं इस घटना के बाद से रेलवे प्रशासन में रोष है।

सूत्रों के मुताबिक, बैठक का उद्देश्य कर्मचारी हितों से जुड़े मुद्दों पर चर्चा करना था। लेकिन बैठक के दौरान यूआरएमयू के मंडल सचिव और उनके छह सहयोगियों रमनीक शर्मा, लव, श्याम सुन्दर टंडन, नवीन दहिया, रविंदर कुमार, संजय सिंह और सतराज ने अचानक एजेंडे से हटकर चीफ टिकट इंस्पेक्टर की तैनाती और कुछ टीटीई के बीच विभागीय कार्रवाई से संबंधित मुद्दा उठाया।

वरिष्ठ डीसीएम ने इस पर चर्चा से इन्कार किया तो विवाद बढ़ गया। आरोप है कि इस पर यूनियन पदाधिकारी भड़क उठे और उन्होंने अधिकारी से हाथापाई व धक्का-मुक्की की।

यह भी पढ़ें- CM Rekha Gupta Attacked: बाल पकड़कर मारा थप्पड़ और फिर... चश्मदीदों ने बताई CM पर हमले की पूरी कहानी

घटना की सूचना मिलते ही रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) मौके पर पहुंचा, लेकिन यूनियन सदस्यों ने उन्हें यह कहकर लौटा दिया कि सब ठीक है। वरिष्ठ मंडल अधिकारियों ने इस हमले की कड़ी निंदा की और कहा है कि ऐसे मामलों को कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

यह भी पढ़ें- कौन है CM रेखा गुप्ता पर हमला करने वाला आरोपी? कागज फेंके, फिर हाथ पकड़कर खींचा... पूछताछ में खुलेगा राज

इस संबंध में रेलवे प्रशासन की ओर से दिल्ली पुलिस के पहाड़गंज थाने में आधिकारिक शिकायत दर्ज कराई गई है। मामले की गंभीरता को देखते हुए यह मामला रेलवे बोर्ड के चेयरमैन और रेल मंत्री कार्यालय तक पहुंच चुका है।