Noida: कंट्रोल रूम में घनघनाते रहे फोन, परेशान होते रहे लोग; जारी है विद्युतकर्मियों की हड़ताल
विद्युतकर्मियों की 72 घंटे की हड़ताल बृहस्पतिवार रात 10 बजे से जारी है। शुक्रवार को दिनभर अभियंता कार्यस्थल से दूर रहे हैं। विद्युत कर्मचारी संयुक्त स ...और पढ़ें

नोएडा, जागरण संवाददाता। विद्युतकर्मियों की 72 घंटे की हड़ताल बृहस्पतिवार रात 10 बजे से जारी है। शुक्रवार को दिनभर अभियंता कार्यस्थल से दूर रहे हैं। विद्युत कर्मचारी संयुक्त संघर्ष समिति के बैनर तले सेक्टर-20 स्थित 220 केवी उपकेंद्र परिसर में कर्मियों ने प्रदर्शन किया। कर्मियों के हड़ताल पर होने के चलते बिजली से जुड़ी समस्याओं के लिए लोगों को जूझना पड़ना। कार्यालय में अधिकारी नहीं होने पर लोगों ने कंट्रोल रूम में फोन किया।
शुक्रवार शाम पांच बजे तक कंट्रोल रूम में 186 शिकायतें पहुंची। विद्युत निगम के अधिकारियों ने बताया कि इनमें से 180 शिकायतों का मौके पर समाधान कराया दिया गया। सभी शिकायतें सामान्य थी। केवल एक शिकायत 11केवी स्तर की मिली। हड़ताल का जिले की विद्युत आपूर्ति पर बहुत ज्यादा असर नहीं पड़ा। संविदाकर्मी काम पर मौजूद रहे। साथ जिला प्रशासन की ओर से सिंचाई, लोक निर्माण विभाग, एनपीसीएल के अभियंता और आइटीआइ प्रशिक्षु टीम भी तैनात रही। शिकायतों के निस्तारण के लिए मोबाइल वैन भी तैनात रही। शहरी क्षेत्र में दो और ग्रामीण क्षेत्र में एक वैन तैनात रही। सुरक्षा को देखते हुए उपकेंद्रों पर सुरक्षाकर्मी तैनात रहे।
इन मांगों को लेकर कर रहे हड़ताल
विद्युतकर्मी दिसंबर में सरकार द्वारा समझौता करने के बाद भी आदेश जारी नहीं करने पर हड़ताल कर रहे हैं। विद्युतकर्मी सभी बिजली कर्मियों को कैशलेस इलाज देने, ट्रांसफार्मर वर्कशाप का निजीकरण का निर्णय वापस लेने, पुरानी पेंशन व्यवस्था बहाल करने, ऊर्जा निगमों का एकीकरण करने, निगमों में समस्त भत्तों का पुनरीक्षण करने, बिजली कर्मियों को मिल रही सस्ती बिजली की सुविधा जारी रखने, संविदा कर्मियों का पिछले वर्षों का लंबित बोनस का भुगतान करने, संविदा कर्मियों को नियमित करने और वेतन विसंगतियों को दूर करने समेत अन्य मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।