Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अब बोडोफा उपेंद्रनाथ ब्रह्मा के नाम से जानी जाएगी दिल्ली की ये सड़क, मंत्री अमित शाह ने किया प्रतिमा का अनावरण

    Updated: Thu, 01 May 2025 06:26 PM (IST)

    दिल्ली में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने बोडोफा उपेंद्रनाथ ब्रह्मा की प्रतिमा का अनावरण किया। इस अवसर पर असम के मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्वा सरमा दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और सांसद बांसुरी स्वराज भी उपस्थित थे। कार्यक्रम में पहलगाम हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि दी गई। आगे विस्तार से पढ़िए पूरी खबर।

    Hero Image
    केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने बोडोफा उपेंद्रनाथ ब्रह्मा की प्रतिमा का अनावरण किया। जागरण फोटो

    जागरण संवाददाता, दक्षिणी दिल्ली। दक्षिणी दिल्ली में कैलाश कॉलोनी में पहुंचे केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने बोडोफा उपेंद्रनाथ ब्रह्मा की प्रतिमा का अनावरण किया। इस दौरान असम के मुख्यमंत्री डॉ. हिमन्त बिस्वा सरमा, दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और सांसद बांसुरी स्वराज भी मौजूद रहें।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वहीं, बोडोफा उपेंद्रनाथ ब्रह्मा की 35वीं पुण्यतिथि पर आयोजित इस कार्यक्रम में पहलगाम हमले में मारे गए लोगों की आत्मा की शांति के लिए एक मिनट का मौन रखा गया।

    केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कि दिल्ली में बोडोफा की प्रतिमा और मार्ग का नामकरण केवल बोडोलैंड के लिए ही नहीं बल्कि पूरे देश की छोटी-छोटी जाति जनजातियों के लिए सम्मान है। बताया गया कि दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) ने बोडो नेता उपेंद्रनाथ ब्रह्मा के सम्मान में ग्रेटर कैलाश में ए-5 से ए-18 कैलाश कालोनी रोड का नाम बदलकर “बोडोफा उपेंद्रनाथ ब्रह्मा मार्ग” रखने की मंजूरी दे दी है।

    गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कि पहलगाम हमले में शामिल हर व्यक्ति को चुन-चुन कर मुंह तोड़ जवाब मिलेगा। मोदी सरकार का संकल्प है कि देश की इंच-इंच जमीन से आतंकवाद को उखाड़ फेंका जाएगा और इस हमले के बाद पूरा देश एक साथ खड़ा है।

    भारत के साथ खड़े हैं कई बड़े देश

    हमले में मारे गए 26 नागरिकों का दर्द सिर्फ उनके परिवारों का दर्द नहीं है, देश के हर नागरिक के दिल में इसका दर्द है। देशवासी ही नहीं बल्कि कई बड़े देश इस हमले के बाद भारत के साथ खड़े हैं। जब तक आतंकवाद समाप्त नहीं होगा, आतंक के खिलाफ हमारी लड़ाई जारी रहेगी।

    कहा देश की जनता 90 के दशक से कश्मीर में आतंकवाद झेल रही है। आतंकवाद के खिलाफ प्रधानमंत्री मोदी की जीरो टॉलरेंस नीति है और और उन्होंने भारत की धरती से आतंकवाद को उखाड़ फेंकने का संकल्प लिया है।

    यह भी पढ़ें- पाकिस्तान से तनाव के बीच राजनाथ सिंह ने की अमेरिकी रक्षा मंत्री से बात, क्या पहलगाम हमले पर हुई चर्चा?

    उन्होंने कहा कि पहलगाम में कायराना हमले को आतंकी अपनी जीत ना समझे, उन्हें इसका जवाब मिलेगा और गंभीर परिणाम भुगतने होंगे।