पिता के न कांपे हाथ न दहला कलेजा, जिगर के टुकड़े को दी ऐसी दर्दनाक मौत; सहम उठा पूरा इलाका
दिल्ली के नरेला में एक व्यक्ति ने अपने 10 वर्षीय बेटे की गला दबाकर हत्या कर दी। आरोपी नशे का आदी बताया जा रहा है और पहले भी परिवार के साथ मारपीट करता था। पीड़ित परिवार ने पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया है उनका कहना है कि पहले भी शिकायत की गई थी लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई।

जागरण संवाददाता, बाहरी दिल्ली। नरेला थाना क्षेत्र के ओम विहार कॉलोनी में मंगलवार शाम पिता ने अपने 10 वर्षीय बेटे की गला दबाकर हत्या कर दी। पीड़ित परिवार का कहना है कि आरोपी नशे का आदी है, पत्नी और बच्चों के साथ आए दिन मारपीट करता था।
बताया गया कि पत्नी एक महीने से पति से अलग अपने दो बेटों के साथ रहती थी। आरोपी अपने बेटे को स्कूल से आइसक्रीम खिलाने के बहाने से अपने घर ले आया और हत्या कर फरार हो गया।
नरेला थाना पुलिस ने हत्या की धारा में मामला दर्ज कर आरोपी पिता की तलाश कर रही है। पीड़ित परिवार का आरोप है कि आरोपी कई बार पूर्व में भी बच्चों को जान से मारने की धमकी दे चुका था। इसकी शिकायत भी नरेला थाना पुलिस से तीन बार की है, लेकिन समय रहते इसपर कोई कार्रवाई नहीं हुई।
आरोपी की पहचान नरेंद्र के रूप में हुई है। मृतक बच्चे की पहचान 10 वर्षीय वंश के रूप में हुई है। बच्चे की मां के पास किसी अनजान मोबाइल नंबर से कॉल आने पर हत्या की जानकारी मिली।
जानकारी के मुताबिक, आरोपी नरेंद्र नरेला के बांकनेर गांव स्थित ओम विहार का रहने वाला है। पलंबर का काम करता है। पत्नी और दो बेटे 12 वर्षीय कार्तिक और 10 वर्षीय वंश के साथ रहता था।
मृतक वंश के रिश्तेदार परमजीत ने बताया कि आरोपी नरेंद्र नशे का आदी है। वह नशे की हालत में अपनी पत्नी और बच्चों की आए दिन पिटाई करता था। जिससे परेशान होकर पत्नी कई बार पति से अलग रहने लगी। बाद में नरेंद्र बच्चों को मनाकर अपने साथ ले जाता था।
इस बीच आरोपी की शिकायत नरेला थाना पुलिस से भी तीन बार की गई, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई न होने से आरोपी बार-बार अपने परिवार के साथ मारपीट करने लगा। एक महीने पहले ही आरोपी की पत्नी अपने दोनों बच्चों के साथ अलग रहने लगी थी।
आरोप है कि नरेंद्र आए दिन बच्चों को जान से मारने की धमकी भी देता था। मंगलवार शाम को उसने इस वारदात को अंजाम देकर फरार हो गया।
स्कूल से आइसक्रीम दिवलाने के बहाने घर लाया
परमजीत ने बताया कि वंश इलाके के ही एक स्कूल में पांचवी कक्षा का छात्र था। मंगलवार की सुबह अपने घर से स्कूल के लिए गया था। स्कूल की छुट्टी होने पर वंश के पिता नरेंद्र आइसक्रीम के बहाने वंश को घर ले आया।
आरोप है कि उसने कमरे में ले जाकर पहले वंश की पिटाई की। फिर गला दबाकर उसकी हत्या कर फरार हो गया। इस पूरे मामले में पुलिस ने वंश की मां के बयान के आधार पर हत्या का मामला दर्ज कर आरोपी का पता लगा रही है।
भाई और मां का रो-रोकर बुरा हाल
वंश की मां और उसके बड़े भाई कार्तिक का रो-रोकर बुरा हाल है। मां ने बताया कि वह खुद मजदूरी करके बच्चों को पढ़ा रही थी। दोनों बच्चों का खर्च भी खुद ही उठा रही थी। पति आए दिन नशे की हालत में उन्हें और उनके बच्चों के साथ मारपीट करता था। कई बार हम इससे अलग हुए, ताकि यह ठीक से रहने लगे, लेकिन ऐसा हुआ नहीं।
यह भी पढ़ें- CA ने मुंह में हीलियम गैस भरकर की आत्महत्या, सुसाइड नोट भी अजीब; दिल्ली में ऐसा पहला केस
एक महीने पहले ही इससे फिर से हम अलग रहने लगे थे। पहले जान से मारने की धमकी देता था, अब यह धमकी को हकीकत में अंजाम दिया। इसकी शिकायत कई बार नरेला थाना पुलिस से की, लेकिन समय रहते पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।