Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    थप्पड़ का बदला लेने के लिए कर दी हत्या, बीच-बचाव में आने वालों को भी मारा चाकू; अस्पताल में भर्ती

    Updated: Tue, 07 Oct 2025 10:18 PM (IST)

    दिल्ली के राज पार्क इलाके में स्कूटी हटाने को लेकर दो गुटों में झगड़ा हो गया जिसमें चाकूबाजी हुई। इस घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई और दो लोग घायल हो गए। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और फरार आरोपियों की तलाश जारी है। मृतक राहुल पहले भी हत्या के प्रयास में शामिल था।

    Hero Image
    स्कूटी हटाने को लेकर दो पक्षों में हुई चाकूबाजी, दो घायल, एक की मौत।

    जागरण संवाददाता, बाहरी दिल्ली। राजपार्क थाना क्षेत्र में सोमवार की देर रात स्कूटी हटाने को लेकर हुए विवाद में दो पक्षों के बीच चाकूबाजी हो गई। जिसमें एक की मौत हो गई, जबकि दो घायल हो गए।

    घायलों को पास के ही एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है। पुलिस ने संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

    बाहरी जिला पुलिस उपायुक्त सचिन शर्मा ने बताया कि सोमवार की रात करीब 10:34 बजे राज पार्क थाना क्षेत्र में चाकूबाजी की घटना के संबंध में एक पीसीआर काॅल प्राप्त हुई।

    एसएचओ राज पार्क अपने कर्मचारियों के साथ तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे और पाया कि झगड़े में तीन लोग घायल हो गए थे। उन्हें मंगोलपुरी स्थित संजय गांधी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

    पुलिस के अस्पताल पहुंचने पर घायलों की पहचान 24 वर्षीय राहुल उर्फ कुक्कू, 57 वर्षीय राजेंद्र कुमार और 24 वर्षीय रितिक उर्फ हिमांशु के रूप में हुई। पूछताछ के दौरान पता चला कि स्कूटी हटाने को लेकर राहुल और रितिक के बीच बहस हुई थी, जिसके बाद रितिक ने राहुल को थप्पड़ मार दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बाद में राहुल चाकू लेकर लौटा और रितिक के जांघों और कूल्हों पर चाकू मार दिए। जब राजेंद्र ने रितिक को बचाने के लिए बीच-बचाव करने आए, तो राहुल ने उन्हें भी चाकू मार दिया।

    इसके बाद राजेंद्र के बेटे अश्वनी उर्फ बंटी, अरविंद उर्फ भीमा और कपिल मौके पर पहुंचे। इन्होंने राहुल को पकड़ लिया।

    इन सभी ने राहुल से चाकू छीन लिया और उसी चाकू और डंडों से उस पर हमला कर दिया। इस वारदात में राहुल उर्फ कुक्कू की इलाज के दौरान मौत हो गई, जबकि राजेंद्र कुमार और रितिक उर्फ हिमांशु का इलाज चल रहा है और वे खतरे से बाहर हैं।

    पुलिस जांच में पता चला कि राहुल पहले भी हत्या और हत्या के प्रयास में शामिल रहा है। राज पार्क थाने में संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और पुलिस आगे की जांच कर रही है। इस मामले में फरार आरोपियों का भी पुलिस पता लगा रही है।

    यह भी पढ़ें- दिल्ली में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेश के 10 ट्रांसजेंडर गिरफ्तार, भीख मांगने के साथ कर रहे थे ये काम