Delhi Murder Case: कत्ल करके लिया पुरानी दुश्मनी का बदला, पुलिस ने दो सगे भाई समेत तीन हत्यारे दबोचे
बाहरी दिल्ली के अमन विहार में पुरानी दुश्मनी के चलते दो भाइयों पर हमला हुआ जिसमें एक की मौत हो गई। पुलिस ने दो सगे भाई समेत तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों की पहचान अजय अमित और रोहित के रूप में हुई है जो मंगोलपुरी के निवासी हैं। पुलिस ने हत्या में इस्तेमाल हथियार बरामद किए हैं।

जागरण संवाददाता, बाहरी दिल्ली। बाहरी दिल्ली में अमन विहार थाना क्षेत्र में दो भाइयों पर जानलेवा हमले में एक की हुई मौत के मामले में पुलिस ने दो सगे भाई समेत तीन लोगों गिरफ्तार किया है। आरोपितों ने पुरानी दुश्मनी के चलते ये वारदात की थी। पकड़े गए आरोपित मंगोलपुरी निवासी अजय, अमित और रोहित हैं। पुलिस ने इनके कब्जे से हत्या में इस्तेमाल हथियार, कपड़े और बाइक बरामद की है।
रोहिणी जिला के अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त संदीप गुप्ता ने बताया कि बीती 26 जून की शाम पुलिस को दो भाइयों को चाकू मारे जाने की जानकारी मिली। मौके पर पहुंची पुलिस को पता चला कि घायलों को संजय गांधी अस्पताल में ले जाया गया है, जब पुलिस अस्पताल पहुंची तो वहां दीपक की मौत हो गई थी।
वहीं, उसका भाई प्रवीण का इलाज चल रहा था, लेकिन वह बयान देने की हालत में नहीं था। अस्पताल में दीपक की पत्नी मिली, जो घटना के समय अपने पति और देवर के साथ बाजार से खरीदारी कर घर लौट रही थी।
दीपक की पत्नी ने बताया कि उसका पति दर्जी था। दो माह पहले ही वह परिवार के साथ अमन विहार के बलवीर नगर इलाके में किराये पर रहने आए थे। इससे पहले वह मंगोलपुरी में रहते थे। उसके पति और देवर पर मंगोलपुरी निवासी अजय, उसके भाई अमित और साथी रोहित ने हमला किया था, क्योंकि उसके पति दीपक की अजय और अमित से पुरानी दुश्मनी थी। आरोपितों को पकड़ने के लिए एसीपी अजय वेदवाल की देखरेख में एक टीम बनाई गई।
वहीं, टीम को जांच में पता चला कि मृतक दीपक पर मंगोलपुरी थाने में हत्या का प्रयास का मामला दर्ज है। दीपक ने झगड़े के दौरान आरोपित अमित और अजय पर चाकू से हमला किया था। इस घटना के बाद से ही उनके बीच दुश्मनी चल रही थी।
पुलिस ने घटनास्थल के आस पास करीब दो सौ सीसीटीवी कैमरों की जांच के बाद तीनों आरोपितों को उनके ठिकानों पर छापेमारी कर 27 जून को पकड़ लिया। पूछताछ में आरोपितों ने बताया कि दीपक के हमला करने के बाद से ही उन लोगों ने इसका बदला लेने की साजिश रच रहे थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।